Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 марта 2016, 14:08 Читати українською

«Серебряная монетка»-2016: большие помогают маленьким

UKRSIBBANK BNP Paribas Group объявляет о старте ежегодной акции помощи детям с синдромом Дауна «Серебряная монетка». В этом году сбор средств на нужды «солнечных» детей будет проходить с 1 марта по 31 мая.
В 2016 году средства, собранные в рамках проекта, будут направлены на поддержку процесса принятия и обучения детей с синдромом Дауна в общеобразовательных дошкольных учреждениях. Для этого будет создана образовательная программа по инклюзии «солнечных» детей для педагогов и родителей, оказаны услуги по раннему вмешательству с привлечением специалистов (профессиональная психолого-педагогическая поддержка на базе Центра раннего развития), будут проведены  семинары для родителей и специалистов, работающих с детьми с синдромом Дауна.
«Благодаря проекту «Серебряная монетка» родители «солнечных» малышей получают психологическую и педагогическую поддержку от специалистов Центра раннего развития ВБО «Даун Синдром» в процессе подготовки детей к обучению в дошкольных учреждениях, а также необходимую правовую информацию об инклюзивном образовании ребёнка. При этом сами специалисты, задействованные в этом процессе, получают методическую поддержку в организации занятий с детьми с синдромом Дауна», – пояснил Сергей Курьянов, президент ВБО «Даун Синдом».
Пожертвовать средства можно несколькими способами:
1) Во всех отделениях UKRSIBBANK размещены боксы для сбора пожертвований. Средства можно внести непосредственно в бокс;
2) Если сумма пожертвования составляет более 1000 грн, деньги зачисляются через кассу. 
3) Также доступно безналичное перечисление средств по реквизитам: Всеукраинская благотворительная организация «Даун Синдром» р/с 26005265663402  МФО 351005 АО «УКРСИББАНК»;
4) Можно внести пожертвование онлайн через официальный сайт ВБО «Даун Синдром», кликнув на ссылку «Пожертвовать»;
Каждый, кто сделает взнос от 10 гривень в отделении банка, может получить у сотрудника отделения специальный бумажный самолетик и приклеить его на витрину банка с рекламным плакатом акции, на котором изображена ракета, помогающая лететь к цели бумажному самолетику, который самостоятельно не в силах достичь цели. 
Общая сумма пожертвованных за шесть лет средств превышает 1,375 млн грн. В 2010 году деньги были потрачены на оборудование специализированного Центра раннего развития для детей с синдромом Дауна, в 2011 году – на распространение специальных программ по развитию речи и обучению чтению «See and Learn» («Смотри и учись»), в 2012 году – на специальные обучающие семинары для коррекционных педагогов, логопедов, психологов и родителей детей с синдромом Дауна в 5 регионах Украины, в 2013 году – на комплексную диагностику и консультирование детей с синдромом Дауна и их родителей из всех регионов Украины, печать рекомендаций для семей, а также на проведение программ Центра раннего развития ВБО «Даун Синдром», в 2014 году – на психологические консультации, терапевтические родительские группы, разработку и печать буклетов для роддомов, перинатальных центров и женских консультаций, региональные обучающие семинары для родителей и специалистов, а в 2015 году – на помощь семьям с детьми с синдромом Дауна: услуги по раннему вмешательству с привлечением узких специалистов, адаптацию и распространение специализированных информационных материалов, проведение специализированных мероприятий для родителей детей с синдромом Дауна и педагогов.
«Приятно, что, несмотря на экономически непростое время, благотворительность в Украине остаётся трендом. Ведь таким образом, мы, украинцы, остаёмся настоящими Людьми, готовыми помогать ближним воплощать их мечты, приблизить их к цели стать полноправными членами общества», – говорит Константин Лежнин, заместитель председателя правления по вопросам розничного бизнеса UKRSIBBANK BNP Paribas Group.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться