Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 февраля 2016, 16:03 Читати українською

Главное за вторник: падение ВВП замедлилось, россиян отстранили от приватизации

Падение дня. Реальный внутренний валовый продукт в четвертом квартале 2015 года уменьшился на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. С учетом сезонного фактора в четвертом квартале 2015 года был зафиксирован рост ВВП на 1,5%.

Падение дня.
Фото: shutterstock.com

Отстранение дня. Россиян не допустили к приватизации украинских госпредприятий. Рада проголосовала за законопроект №2319а-д. Документ отменяет обязательную предварительную продажу на бирже 5-10% акций предприятия до начала проведения конкурса. Также закон запрещает принимать участие в приватизации резиденту государства-агрессора.

Продажа дня. Ради укрепления гривны Нацбанк готов на все. Ну почти на все. Во всяком случае продать банкам $49,8 млн из $54,3 млн по средневзвешенному курсу 27,052. При этом задекларированный объем – до $50 млн. Банки предлагали за доллар от 25,90 до 27,20 гривен. Самые дешевые доллары НБУ продал по 26,85. По этому курсу прошло 3,2% сделок.

Докапитализация дня. Российский Внешэкономбанк подтвердил решение акционеров дочернего банка в Украине — Проминвестбанкао докапитализации на 20 млрд грн путем дополнительного выпуска акций.

Решение дня. Саудовская Аравия и Россия не будут снижать добычу нефти. На переговорах в Катаре они вместе с крупнейшими нефтяными странами мира договорились зафиксировать добычу на январском уровне. После этого цена нефти Brent на лондонской бирже выросла на 2,4% до $34,20 за баррель.

Комментарии - 1

+
0
Maleficarum
Maleficarum
17 февраля 2016, 9:41
#
«Главное за вторник: падение ВВП замедлилось, россиян отстранили от приватизации» Главное за вторник -как раз не это… А заседание ВР- на котором де факто произошёл развал ( кирдык) коалиции. 159 подписей за недоверие Кабмину ото всех фракций ( Блока Порошенко- само собой)… Так что Яценюку законопроекты Какбминовские можно уже в ВР не вносить…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться