Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 февраля 2016, 17:00 Читати українською

Увеличьте свои валютные доходы с «Депозитным сертификатом» от Банка Пивденный

Банк Пивденный предлагает своим клиентам новый продукт — именной депозитный сертификат.

Артем Семейнов, начальник управления развития продуктов розничного бизнеса:
«При размещении вклада клиенту выдаётся ценная бумага — именной депозитный сертификат, который подтверждает права вкладчика на получение вклада и процентов в полном объеме без ограничений по сумме в один операционный день в день погашения сертификата».

По мнению специалиста, спрос на такой вид финансовых услуг будет довольно велик, поскольку он обладает рядом преимуществ: на именные депозитные сертификаты не распространяются действующие ограничения НБУ на выдачу наличных средств с текущих счетов физических лиц; сертификат имеет многоуровневую степень защиты от подделок (изготовлен на единственном предприятии, уполномоченным Министерством финансов и Национальным банком Украины выпускать ценные бумаги, — Государственном предприятии «Полиграфический комбинат «Украина») и гарантируется как Банком, так и Фондом гарантирования вкладов физических лиц.

Для того чтобы стать владельцем депозитного сертификата, необходимо открыть депозит в Банке Пивденный на условиях вклада «Депозитный сертификат». Валюта вклада — доллары США /евро, минимальная сумма вклада – 3 000 долларов США /евро, срок вклада — 6 или 13 месяцев,  без возможности довложения,  с выплатой процентов в конце срока. По окончании срока действия депозита клиенту возвращается сумма вклада и проценты в полном объеме без ограничений НБУ. Доходы по именному депозитному сертификату, согласно действующему законодательству Украины, подлежат налогообложению так же, как и доходы по депозитам.

Более подробную информацию о вкладе «Депозитный сертификат» можно узнать в Контакт-центре Банка по телефону: 0 800 307030 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов в пределах Украины)

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться