Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 января 2016, 13:40 Читати українською

Пенсионный фонд Украины продлил статус уполномоченного банка для АО «Пиреус Банк МКБ» на 2016 год

Срок действия соответствующего договора будет продлен до 1 января 2017 г.

Конкурсная комисия Пенсионного Фонда Украины по отбору банков, в которых могут открываться счета для выплаты пенсий и социальной помощи приняла решение продлить срок действия АО «Пиреус Банк МКБ» на весь 2016 год, что является максимальным сроком действия таких договоров. Об этом сообщает прес-служба банка со ссылкой на пиьмо Пенсионного Фонда Украины.

Решение Пенсионного Фонда, которое было принято 22 декабря 2015 г., является очередным подтверждением отличного финансового состояния и абсолютной надежности Пиреус Банка. Как указывается в письме Пенсионного Фонда решение о продлении договоров принималось комиссией на основе выводов Национального Банка о финансовом состоянии и выполнения в течение последних 6 месяцев экономических нормативов банками, уполномоченными обслуживать текущие счета пенсионеров и получателей денежной помощи, а также анализа деятельности этих банков по выплате пенсий и такой помощи и соблюдением ими действующего законодательства.

Частные лица могут открыть песионные и социальные счета, а также воспользоваться другими банковскими услугами могут в отделениях Пиреус Банка в Киеве, Ирпене, Черкассах, Львове, Харькове, Днепропетровске, Одессе и некоторых других городах Украины. Условия открытия счета можно найти по ссылке.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться