Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 декабря 2015, 16:25 Читати українською

Пиреус Банк — один из победителей премии UKRAINIAN BANKER AWARDS 2015

Банк занял 9-ое место среди 50 участников рейтинга.

Влиятельный бизнес-портал Delo.ua (Ekonomika Communication Hub) огласил результаты ежегодного рейтинга Ukrainian Banker Awards, в котором принимали участие 50 крупнейших банков по уровню активов. Как сообщает пресс-служба Пиреус Банк в Украине, финансовое учреждение заняло 9-е место среди наиболее надежных банков страны. Помимо Пиреус Банка в первую десятку вошли 9 банков с иностранным капиталом – ИНГ Банк Украина, СитиБанк, Прокредит Банк, УкрСиббанк, Идея Банк, КредиАгриколь Банк, Кредит Европа Банк другие.

По итогам 3-го квартала Пиреус Банк в Украине получил прибыль в размере 7,3 млн. грн. Значительного улучшения финансового результата по итогам 9-ти месяцев 2015 г. Пиреус Банку удалось достичь, в частности за счет существенного увеличения чистого процентного дохода, который вырос за апрель-сентябрь на 41% по сравнению с 2-м кварталом текущего года и составил 72,5 млн. грн.

Деятельность банков оценивалась по 14 показателям. Взвешенная оценка включала в себя как финансовые показатели, так и мнение экспертов. «В этом году мы усовершенствовали методологию, и в результате на вершине рейтинга оказались банки с очень сильным риск-менеджментом и, чаще всего, с консервативной политикой. В нашей десятке много нишевых банков — и это, безусловно, тренд 2015 года», — поясняет главный редактор Delo.UA Катерина Венжик.

Справка. Ukrainian Banker Awards – рейтинг украинского банковского сектора в нескольких номинациях, который уже четвертый год подряд проводит Ekonomika Communication Hub. Главная цель проекта – объективно оценить итоги деятельности игроков рынка за последний год, отметить их достижения, сфокусировать внимание бизнес-сообщества на новациях и эффективных решениях отрасли.

Подробнее с результатами и методикой рейтинга можно ознакомиться здесь.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться