Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 декабря 2015, 9:13 Читати українською

Наблюдательный совет банка утвердил Николаса Зензефилиса заместителем председателя правления «Пиреус Банк МКБ»

Н. Зензефилис вступил в должность 7 декабря т.г.

Наблюдательный совет банка утвердил Николаса Зензефилиса в должности заместителя председателя правления АО «Пиреус Банк МКБ» с 7 декабря 2015 г., сообщает пресс-служба банка. Решение о назначении было принято Наблюдательным Советом банка 9 ноября т.г.

Как отметил председатель правления АО «Пиреус Банк МКБ» Сергей Наумов, «Николас Зензефилис – банкир с большим опытом в банковской сфере, в частности с почти 15-летним стажем работы в Группе Пиреус Банка. Назначение заместителем председателя правления — это результат его успешной работы в Пиреус Банке на протяжении последних лет».

Основными сферами ответственности Н. Зензефилиса на новой должности являются: контроль выполнения стратегических планов и решений, утвержденных Наблюдательным Советом, внедрение организационных изменений, мониторинг выполнения ключевых финансовых показателей Банка в Украине, а так же реализации стратегии управления активами и пассивами.

Начиная с 2000 года, Н.Зензефилис работал в Группе Пиреус Банка сначала в Великобритании, а затем в Греции и Украине и занимал различные должности в Казначействе и департаменте Международного Банкинга Группы. В 2007 году он начал работать в Пиреус Банке в Украине в должности директора казначейства, а в 2011г. был назначен на должность члена Правления.

Николас Зензефилис закончил Лондонский городской университет со степенью магистра в судоходстве, торговле и финансах и университет Пирей со степенью бакалавра в области экономика судоходства. Он также является обладателем квалификации аналитика финансовых рынков (CFA), во время учебы получил ряд стипендий в Греции и Великобритании.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться