Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 декабря 2015, 14:00 Читати українською

Motorola Solutions покупает Airwave за $1,2 млрд

Motorola Solutions Inc. покупает поставщика услуг связи Великобритании Airwave Solutions Ltd. для развития сферы программного обеспечения и сетевой связи. Сумму сделки оценивают в $1,2 млрд, сообщает Bloomberg.

Motorola Solutions хочет купить британского поставщика услуг связи для расширения бизнеса и внедрения новых технологийMotorola Solutions Inc.
Фото: Getty images

Технология Airwave Solutions может устареть в ближайшие 10 лет, поэтому Великобритания заинтересована во внедрении новых технологий в этой сфере. «Бизнес Airwave  «умирает  во всем мире», — добавил Роджер Энтнер, аналитик Recon Analytics LLC.

Сеть Airwave работает на технологии TETRA, предпочтительный стандарт для критически важных коммуникаций в Европе.

Motorola Solutions была образована в 2011 году после разделения Motorola Inc. на две компаний. Одна сосредоточена на мобильных устройствах, а другая — Motorola Solutions — на коммуникационном оборудовании для корпоративных и государственных заказчиков. После продажи части своих предприятий, компания предоставляет продукты и услуг государственным и общественным секторам.

Британская Airwave — крупнейший оператор связи, предоставляющий услуги спецсвязи для правительственных и социальных ведомств по всему миру. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться