Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 ноября 2015, 17:12 Читати українською

Банк «Юнисон» стабильно подтверждает свои рейтинги с 2013 года

В конце ноября 2015 года рейтинговый комитет РА «Эксперт-Рейтинг» принял решение о подтверждении кредитного рейтинга ПАО «Банк Юнисон» по национальной шкале на уровне uaBBB. Банк с рейтингом uaBBB характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками. Также Агентство подтверждает краткосрочный кредитный рейтинг Банка по национальной шкале Агентства на уровне uaК3 и рейтинг депозитов ПАО «Банк Юнисон» на уровне ua3. Банк «Юнисон» стабильно подтверждает свои рейтинги с 2013 года.
Принимая решение о подтверждении кредитного рейтинга по национальной шкале, Агентство руководствовалось итогами анализа финансовой отчетности Банка за 9 месяцев 2015 года, а также отдельных форм статистической отчетности Банка за октябрь 2015 года. Так, Агентство высоко оценило тот факт, что 9 месяцев 2015 года для Банка были прибыльными и Банк демонстрировал способность генерировать прирост ключевых статей доходов в сложных для экономики период.
Председатель Правления Банка «Юнисон» Александр Глущенко отметил, что Банк продолжает стабильно развиваться и планирует в 2016 году расширить сеть своих отделений по Украине и генерировать прибыль. «Оперативная адаптация стратегии развития поможет показать Банку положительную динамику бизнес-показателей в условиях постоянных изменений экономической ситуации в стране», — прокомментировал Александр Глущенко.
По состоянию на 20.11.2015 Банк «Юнисон» соблюдает все нормативы НБУ, исполняет свои обязательства перед вкладчиками и кредиторами в соответствии с действующим законодательством. Банк очень хорошо обеспечен регулятивным капиталом и ликвидностью, на протяжении первых 10 месяцев 2015 года нормативы Банка Н1, Н2, Н4, Н5 и Н6 были значительно выше средних значений этих нормативов по системе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться