Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 ноября 2015, 14:44 Читати українською

Портфель гривневых депозитов физических лиц ПУМБ вырос на 5% в октябре 2015

В октябре 2015 г. портфель депозитов физических лиц в национальной валюте ПУМБ увеличился почти на +5% до 3,5  млрд грн, по сравнению с сентябрем 2015 г. При этом в целом по банковской системе, без учета неплатежеспособных банков, согласно данным НБУ за октябрь 2015 г. аналогичный показатель составил +3,3%. 
Прирост гривневых депозитов физических лиц в гривне ПУМБ наблюдал и в сентябре 2015, когда данный показатель банка увеличился на +4,6% по сравнению со среднерыночным ростом на уровне +2%.
В сентябре-октябре 2015 г. процент переоформления гривневых депозитов в ПУМБ составляет 90%, что является максимальным показателем с начала текущего кризиса в Украине.
Структура срочности привлекаемых банком гривневых  депозитов в сентябре-октябре 2015 г. изменилась – увеличивается доля средне- и долгосрочных вкладов (6-12 мес.). В указанные месяцы доля таких депозитов превышает 35%. Для сравнения, летом текущего года доля депозитов с такой срочностью составляла около 25%.
«Динамика депозитного портфеля ПУМБ в октябре 2015 превышает средний показатель рынка. Банк обеспечивает свой результат стабильной работой, подтверждая доверие вкладчиков, выплачивая компенсации ФГВФЛ для клиентов неплатежеспособных банков, а также маркетинговыми усилиями в этот период.
В частности, в октябре 2015 г. ПУМБ запустил 10-недельную акцию для клиентов по депозитам «Зарплата от ПУМБ». 10 победителей будут получать 10 тысяч гривен каждый месяц на протяжении года. В розыгрышах денежного приза, «зарплаты от ПУМБ», участвуют вкладчики, которые до конца года размещают в ПУМБ срочный депозит на сумму от 10 тыс. грн на срок от 3 месяцев. Победителей банк оглашает по средам до конца года в утреннем шоу на ТРК «Украина», чтобы обеспечить максимальную прозрачность.
В целом по рынку позитивная динамика гривневого портфеля поддерживается постепенной стабилизацией экономической ситуации в стране, улучшением основных макроэкономических показателей. стабильностью», — отметил Себастиан Рубай, заместитель председателя правления ПУМБ.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться