Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 ноября 2015, 11:18 Читати українською

Альфа-Банк Украина на 6 месте среди самых устойчивых банков по рейтингу «Минфин»

Финансовый портал «Минфин» опубликовал ежеквартальный рейтинг устойчивости финансовых учреждений по итогам 3 квартала 2015 года. Альфа-Банк Украина расположился на 6 месте, поднявшись с 8-го места по сравнению с результатами второго квартала.

Портал «Минфин» проводит ежеквартальную комплексную оценку деятельности банков, учитывая наиболее важные показатели, влияющие на выбор банка для вклада. Согласно методике рейтинга такими показателями являются стрессоустойчивость и лояльность вкладчиков. Банки получают балл от 1 до 5 в зависимости от показателей.  Так, Альфа-Банк набрал 3,89  баллов из 5 возможных. При составлении средней экспертной оценки учитывались мнения рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг», «Украинского кредитно-рейтингового агентства» и «Национального рейтингового агентства »Рюрик", а также инвестиционной компании Dragon Capital.

—  Имея за плечами двадцять лет доверия к нашему банку со стороны вкладчиков и  партнеров, мы рады получить еще одно подтверждение надежности Альфа-Банка со стороны украинских экспертов. Результаты рейтинга объективны и показательны как для клиентов, так и для рынка в целом. Наша репутация, способность противостоять внешним вызовам, оптимальность наших депозитных предложений и качество нашего сервиса – это наиболее важные показатели для наших клиентов, — отмечает Артур Атанов, Директор по развитию розничного бизнеса Альфа-Банка Украина.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться