Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 ноября 2015, 15:39 Читати українською

Управление убытками при торговле на форекс

Как сообщает кампания HiWayFX: 

Говорят, что в бизнесе не бывает прибыли без риска. Это, безусловно, можно отнести и к форекс. Прибыли при торговле на форекс могут быть огромными; впрочем, как и убытки. Большинство людей начинают торговать, потому что рассчитывают на удачу, которая поможет им заработать. Представьте расстройство человека, который сидит и наблюдает, как возникает один убыток за другим. Самая грубая ошибка в трейдинге – нарушение своей торговой стратегии. Удача может быстро отвернуться, и вы в течение короткого промежутка времени потеряете все свои деньги. Чтобы этого избежать, необходимо принимать меры для управления рисками.

Принимайте меры для предотвращения убытков

Было бы откровенной неправдой сказать, что на форекс можно обойтись без потерь. Но правдой является то, что трейдеры могут управлять своими убытками. Хотя совсем избежать потерь нельзя, можно постараться не попадать в опасные ситуации. Остерегайтесь чрезмерной самоуверенности, которая побуждает многих трейдеров использовать чрезмерное плечо. Разумным решением при торговле является постановка стопового ордера. Он позволит трейдеру защититься, если цена пойдет против него. Являетесь ли вы новичком или опытным трейдером, в торговле на форекс нет профессионалов, потому что предсказать будущее тяжело.

Учитесь применять стоп-лосы

При торговле на форекс важно использовать правильное управление позициями. Многие, возможно, слышали о важности использования защитных стоповых ордеров, но просто удивительно, что многие из них забывают об этом правиле в процессе торговли. Те, кто не понимает, не любят использовать стоп-лосы, поскольку в этом случае приходится получать убытки. Но опытные трейдеры используют этот инструмент в свою пользу. Можно выделить различные способы применения стоповых ордеров:

  • Простые стопы на основании баланса. Они обеспечивают, чтобы трейдер не терял больше 3% от общей суммы депозита.
  • Стопы на основании графиков. Для определения уровня их постановки, требуется использование графиков, трендовых линий и индикаторов. Стоповые ордера могут устанавливаться с учетом хай, лоу или трендовых линий.

Советы по управлению капиталом на форекс

Многим окажутся полезными следующие советы, проливающие свет на то, что известно опытным трейдерам в течение уже многих лет. Самые лучшие трейдеры использовали приведенные ниже советы, чтобы очень успешно торговать в течение долгих лет. Являетесь ли вы новичком или имеете некоторый опыт торговли, следование приведенным ниже советам поможет вам управлять своими убытками:

  • Если вы не очень богатый трейдер, которому маленькие убытки нипочем, следует торговать осторожно. Используйте в сделке не более 10% от общей суммы вашего торгового счета на форекс.
  • Рассчитайте свои шансы получить прибыль, прежде чем открыть сделку. Если шансы невелики, лучше не торговать.
  • Как уже говорилось выше, учитесь применять защитные стоповые ордера.

Не достаточно прочесть вышеизложенное. Важно применять прочитанное для управления своими убытками на рынке форекс.

 

Получи 100% Приветственный Бонус!

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться