Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 ноября 2015, 11:19 Читати українською

Альфа-Банк Украина начал выплаты вкладчикам банка «Финансы и Кредит»

С 4 ноября Альфа-Банк Украина в рамках сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов физических лиц начал выплаты возмещения вкладчикам банка «Финансы и Кредит». Альфа-Банк — один из четырех финансовых учреждений, которые будут осуществлять выплаты вкладчикам данного проблемного банка; банк проведет выплаты в объеме 1,2 млрд грн.
«Финансы и Кредит» — это уже 32-й неплатежеспособный банк, вкладчикам которого мы будем проводить выплаты. В рамках сотрудничества с ФГВФЛ мы уже второй год осуществляем выплаты вкладчикам проблемных банков, — отмечает Елена Лукьянчук, Операционный директор Альфа-Банка Украина. – Мы создали эффективную операционную модель процесса, которая позволяет проводить все выплаты комфортно и своевременно, без перерывов для наших текущих клиентов. Этим мы подтверждаем репутацию надежного финансового партнера Фонда по выплатам клиентам».
Для получения средств вкладчикам «Финансы и Кредит» необходимо обратиться в отделения Альфа-Банка Украина с паспортом и идентификационным номером. Выплаты осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода ФГВФЛ банка с рынка, но не более 200 тысяч гривен.
Напомним, что для реализации работы с клиентами в рамках сотрудничества с Фондом Альфа-Банк Украина внедрил инновационный карточный продукт для выплат компенсаций, который благодаря своей технологичности и быстроте процесса выплат позволяет выплачивать возмещения в считанные минуты.
Более подробную информацию вкладчики «Финансы и Кредит» могут получить по телефону горячей линии Альфа-Банка Украина 0-800-50-30-50.
Альфа-Банк Украина — это большой украинский коммерческий банк с международным капиталом, который входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings SA (ABHH) с главным офисом в Люксембурге. Холдинговая компания имеет инвестиции в ряде банковских групп на территории стран СНГ и Европы, в частности, операционные компании (банки) ABHH находятся в Украине, России, Казахстане, Беларуси и Нидерландах. Владельцами ABHH выступают Михаил Фридман 36,47%, Герман Хан — 23,27% (оба — граждане Израиля, проживающие в Лондоне), Алексей Кузмичев — 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрей Косогов — 4,08 % (все трое — граждане РФ, проживающие в Москве), а также The Mark Foundation for Cancer Research — 4,03%. https://alfabank.ua/

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться