Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 ноября 2015, 11:29 Читати українською

Альфа-Банк Украина объявляет о снижении ставок по депозитам

Альфа-Банк Украина объявляет о снижении ставок по депозитам в гривне и в валюте. В среднем ставки по гривневым вкладам уменьшаются на 2,5%, по валютным депозитам и депозитным сертификатам – на 1,5%, а также изменения коснутся сберегательных счетов – здесь ставки снижаются на 4%.
Такие изменения связаны с позитивной динамикой прироста объемов депозитного портфеля в Альфа-Банке и в целом во всей банковской системе Украины. Возобновление притока средств населения в банковскую систему, а именно в надежные банки, говорит о росте доверия вкладчиков к банковской системе, что является позитивным трендом.
«Мы внимательно следим за тенденциями рынка и стараемся предлагать нашим клиентам самые привлекательные продукты с точки зрения соотношения ставка-надежность. Мы всегда вовремя выполняем свои обязательства по возврату средств, полученных от населения в  виде депозитов, и стабильно выплачиваем по ним проценты. Наша надежность высоко оценена Фондом гарантирования, в рамках сотрудничества с которым за полтора года Альфа-Банк выплатил более чем 116 тысячам вкладчиков их средства на общую сумму свыше 6, 028 млрд гривен. Снижение процентных ставок по привлекаемым депозитам позволит Альфа-Банку увеличить привлекательность кредитных программ, предлагаемых нашим клиентам: населению и юридическим лицам», — отметил Артур Атанов, Директор по развитию розничного бизнеса Альфа-Банка Украина.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться