Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 октября 2015, 15:09 Читати українською

Европарламент решил отменить плату за роуминг

В Европарламенте утвердили отмену платы за роуминг в мобильных сетях стран Евросоюза. Депутаты Европарламента проголосовали за соответствующие изменения в законодательство в сфере телекоммуникаций внутри Евросоюза, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Европарламент решил отменить плату за роуминг
Фото: politica-ua.com

Депутаты Европейского парламента рассматривают новые правила работы телекоммуникационных компаний внутри ЕС. Идея отмены платы за роуминг имеет значительную поддержку среди европарламентариев, поэтому вероятность того, что оно не будет отменено очень низкая. Кроме того, новые правила будут иметь значительное влияние не только на мобильный роуминг, но и на правила управления интернет-трафиком.

Изменениями в законодательстве предусмотрено введение принципа «сетевого нейтралитета», цель которого — отмена любых ограничений по интернет-трафику независимо от его содержания.

  • 2 октября Совет Европейского союза утвердил новые правила, согласно которым к середине 2017 года будет отменена плата за роуминг в пределах Евросоюза для клиентов операторов мобильной связи стран ЕС.
  • Переговоры об отмене всех роуминговых тарифов при путешествиях между странами ЕС продолжались в течение нескольких лет. На первом этапе тарифы несколько раз снижались.

Комментарии - 2

+
0
mrflower
mrflower
27 октября 2015, 15:28
#
Очень крутая новость для жителей ЕС
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
28 октября 2015, 0:20
#
Середина 2017 года ещё не скоро, но тенденция мне очень нравиться…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться