Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 октября 2015, 14:01 Читати українською

Глава Twitter отдал треть своих акций сотрудникам компании

Новоназначенный глава Twitter Джек Дорси пожертвовал в пользу сотрудников компании один процент всех акций компании. Таким образом, Джек Дорси отдал сотрудникам треть своих активов, которые оцениваются в 197 миллионов долларов. Заявление об этом было опубликовано в аккаунте Дорси в Twitter, сообщает IBT Media Inc.

Глава Twitter отдал треть своих акций сотрудникам компании
Джек Дорси Фото: forum.ladoshki.ch

В своем микроблоге он отметил, «таким образом, я инвестирую в наших сотрудников. Мне больше нравится быть скромной частью чего-то большого, чем большой частью чего-то незначительного. Я уверен, что вместе мы сделаем Twitter большой компанией!»

Сообщается, что после передачи акций Джек Дорси останется седьмым по величине акционером Twitter с долей 2,23% акций.

Известно, что отношения генерального директора с коллективом были натянутыми после того, как появилось сообщение о планах уволить восемь процентов сотрудников. При этом некоторые из них считают, что он уделяет недостаточно внимания компании, являясь по совместительству основателем и СЕО платежной системы Square Inc.

  • Акции Twitter в ходе электронных торгов сегодня выросли в цене на 0,7%. Капитализация компании оценивается в 20 миллиардов долларов.
  • Джек Дорси был официально назначен на пост руководителя компании 5 октября. До этого Дорси три месяца временно исполнял обязанности генерального директора компании, заняв этот пост после ухода Дика Костоло.

Комментарии - 8

+
+21
whoYAK
whoYAK
23 октября 2015, 19:29
#
Вот пример!!!
Взял бы Порошенко и за счет своих гривен закупил хаз на зиму незалежной
+
+9
Qwerty1999
Qwerty1999
23 октября 2015, 21:08
#
Я тоже бы предложил…

Ахметову оплачивать украинский газ и электроэнергию, которые бесплатно потребляет Донбасс — ведь доходы от угольных шахт Донбасса он исправно получает и они даже возросли…
+
+30
whoYAK
whoYAK
23 октября 2015, 21:29
#
А он разве не купил их? не заплатил разово государству определенную сумму за то, чтобы потом получать доход ????
или Ахметов в ДНР платил за право быть хозяином?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
23 октября 2015, 21:41
#
Ваши тексты и вопросы не соответствуют тематике обсуждения…

В тексте сообщения говориться, что акционер (читай — собственник) частной компании подарил своим сотрудникам часть своих акций — вы же предлагаете госслужащему что-то оплачивать за граждан страны.

Я тоже предложил акционеру (читай — собственнику) шахт на Донбассе оплачивать газ, потребляемый ЕГО сотрудниками (шахтёрами).
То, что Ринат Леонидович продолжает иметь неплохой гешефт с Донбасса и так понятно — при курсе 8 грн/доллар шахтёры Донбасса получали не выше 8 тысяч гривен, а при сегодняшнем курсе они получают не более 4-5 тысяч и возможно рублей а уголь торгуется в том числе и за валюту.
+
0
whoYAK
whoYAK
25 октября 2015, 11:09
#
Если есть в жизни факт, то он всегда требует обсуждения в той или иной форме и это истина.
Не спорю, что обсуждение может быть как в прямой, так и в иносказательной форме, последнюю кстати понимают не многие лишь.
Но в данном случае я написал именно в прямой форме, в отличии от моей сиюминутной попытки объеденить необъединяемое и сравнить несравняемое в первой моей записи в здешних блогах
minfin.com.ua/blogs/whoYAK/80043/
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
25 октября 2015, 20:55
#
Сыровата идея, но интересные крупицы г.вна, тьфю зерна в ней есть…
+
0
whoYAK
whoYAK
26 октября 2015, 11:47
#
=) топлива не хватило раскрыть тему до конца =) но ничего… время есть
+
+15
whoYAK
whoYAK
23 октября 2015, 21:30
#
Про 1917 год почитайте — к чему приводит зависть к капиталистам
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться