Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 октября 2015, 15:00 Читати українською

Турция запустит национальную платежную систему

Около 78% всех транзакций в мире обрабатывают международные платежные системы Visa и  MasterCard. Тем не менее, монополия американского процессинга не мешает разным государствам создавать и развивать национальные платежные системы.

Турция запустит национальную платежную систему
Фото: shutterstock.com

Турция сообщила о скором запуске национальной платежной системы. Проект под названием TROY должен быть реализован к 2016 году. Бренд TROY происходит от аббревиатуры турецких слов: Турция (TR), Оплата (О) и метод (Y).

«Нам необходимо локальное решение, которое позволит  стать более независимыми и сэкономить дополнительные средства, необходимые для инноваций в платежах», - комментирует Сонер Цанко, генеральный директор Межбанковского центра обслуживания кредитных  карт BKM. Банковский сектор Турции имеет ноу-хау, чтобы создать ​​новую платежную альтернативу».

Турция внедряет собственную систему оплаты на основе существующей инфраструктуры, созданной с помощью обширных знаний и технологической мощи. В разных странах мира есть много местных альтернативных методов оплаты, которые завоевали популярность на внутреннем рынке, считает  руководство компании BKM.

Комментарии - 11

+
+9
pivasik
pivasik
2 октября 2015, 15:26
#
Ггг… «еще один гвоздь в крышку гроба»… но теперь Турции.
+
0
smarty
smarty
2 октября 2015, 15:42
#
А в чем гвоздь то?
+
+18
Kent1
Kent1
2 октября 2015, 16:22
#
Это Вам товарищ Strain объяснит) Россия по его мнению, создавая свою систему, вбивает себе такие гвозди в крышку)
А вообще по миру пошла существенная тенденция хоть как-то вылезать из-под тотального контроля США. А ведь Турция их партнёр и сторонник.
+
0
ramarren
ramarren
2 октября 2015, 16:45
#
Контроль США в каждом чихе видят только параноики. Турки просто хотят сэкономить, что вполне разумно. Однако, в отличие от россиян, за границей они и дальше смогут пользоваться карточками Виза и Мастер своих банков, на россии же такой роскоши, скорее всего, не будет
+
+8
smarty
smarty
2 октября 2015, 16:57
#
«Однако, в отличие от россиян, за границей они и дальше смогут пользоваться карточками Виза и Мастер своих банков, на россии же такой роскоши, скорее всего, не будет»

Будет не будет, по каким причинам?

«Турки просто хотят сэкономить» а почему именно сэкономить может они хотят «которое позволит стать более независимыми »?
что бы не было шантажа со стороны сильных мира сего.
+
+8
kuzyagem
kuzyagem
2 октября 2015, 19:15
#
Это ему по секрету сообщили. Но поспешу расстроить. У меня мастеркард выпущена российским банком. Платежи по мастеркард обрабатываются НСПК уже 3 месяца. В Финляндии все платежи на прошлой недели прошли без проблем. Как до этого во Франции в прошлом месяце, а до этого в Германии 2 месяца назад.
+
+5
Qwerty1999
Qwerty1999
2 октября 2015, 23:13
#
Kuzyagem
« Но поспешу расстроить»
А нам нет смысла расстраиваться из-за ваших пустяков…

Сейчас ваш российский банк-эмитент ещё обслуживается международными платёжными системами, поэтому вам пока везёт.

Но вы сами сейчас опять подтвердили тот факт, что россияне беспрепятственно и в своё удовольствие разъезжают по Европе, но силой оружия блокируют Украине европейский выбор.
+
+8
kuzyagem
kuzyagem
3 октября 2015, 2:48
#
Прямо стоят на границе и не дают Вам насладиться видом Елисейских полей?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
3 октября 2015, 10:15
#
Да нет — заняли Донбасс и шантажируют, что если будем более плотно сотрудничать с ЕС — они пойдут наступлением на Киев — видеообращение «говорящей головы» ДНР рекламировать не буду…
+
+8
kuzyagem
kuzyagem
3 октября 2015, 17:38
#
Спорить политике бессмысленно. Да и форум другой направленности.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
4 октября 2015, 0:16
#
Казалось бы какое отношение прекращение обстрелов на Донбассе имеет к курсу национальной валюты — а оказывается — прямое…
А если искать только экономическую подоплёку курсовым колебаниям — то ошибки не избежать…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться