Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 сентября 2015, 17:14 Читати українською

Moody's ухудшило прогноз по рейтингам Volkswagen

Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз по рейтингам немецкого автопроизводителя Volkswagen AG на уровнях «A2/P-1» до негативного со стабильного.

Moody's ухудшило прогноз по рейтингам Volkswagen
Фото: nikvesti.com

Об этом говорится в пресс-релизе рейтингового агентства, передает «Прайм».

Одновременно Moody's подтвердило долгосрочный приоритетный необеспеченный рейтинг на уровне «A2», а также краткосрочный рейтинг «Prime-1».

«Изменение прогноза следует за объявлением Volkswagen о том, что Агентство по охране окружающей среды США расследует соблюдение компанией закона об экологии», — говорится в релизе агентства.

Volkswagen был обвинен в США в оборудовании своих дизельных автомобилей программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов CO2.

Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах. Компании также может грозить штраф в размере до 18,075 миллиарда долларов.

Ранее в четверг рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило долгосрочный и краткосрочный корпоративные кредитные рейтинги Volkswagen AG на уровнях «A/A-1» в список на пересмотр с возможностью понижения.

В среду рейтинговое агентство Fitch также поместило рейтинг немецкого автопроизводителя на уровне «А» в список на пересмотр с возможностью понижения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться