Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2015, 10:59 Читати українською

МВФ: экономика Украины демонстрирует признаки восстановления

Макроэкономическая ситуация в Украине стабилизируется, а экономика постепенно востанавливается. Так в Международном валютном фонде прокомментировали заключенное соглашение между Украиной и Швецией о валютном свопе в 500 млн долларов. Об этом заявил первый заместитель директора-распорядителя МВФ  Дэвид  Липтон, сообщает пресс-служба МВФ.

МВФ: экономика Украины демонстрирует признаки восстановления
Фото: zn.ua

«Макроэкономическая ситуация стабилизируется на фоне сильной политики, а экономика демонстрирует признаки восстановления. Соглашение о свопе придаст уверенности в дальнейшем прогрессе Украины в восстановлении стабильности», — заявил Дэвид  Липтон.

Комментарии - 5

+
+1
kuzyagem
kuzyagem
20 сентября 2015, 18:52
#
Не понятно только каким образом валютный своп имеет отношение к восстановлению экономической ситуации.
+
0
Strain
Strain
21 сентября 2015, 9:41
#
«Макроэкономическая ситуация стабилизируется на фоне сильной политики, а экономика демонстрирует признаки восстановления.»

Андрей М., а вы говорили, что макроэкономических улучшений нет. Кто же прав?=)
+
+7
Andrey M
Andrey M
21 сентября 2015, 9:53
#
Я высказал свое скромное мнение. Мне конечно далеко до МВФ и я могу ошибаться.:)
Но я все же ожидаю в след году более сложную ситуацию для обывателя. Ведь то что происходит второй год с банковской системой ложится на всю экономику с лагом в 1-2 года.

Поэтому еще раз повторю старый анекдот как прогноз на следующий год:)
Встретил Абрам Арона, тот в слезах… Рассказал Арон, что у него в жизни все очень плохо: жена при смерти, никто не работает, болеют, кушать нечего, четверо детей не слушают… Абрам объяснил ему, что это просто «черная полоса». Не надо переживать, скоро все придет в норму, будет «белая полоса». Прошло время… Опять встречает Абрам уже веселого Арона. — Вижу, Арон, что все улучшилось, ты повеселел?
— Спасибо тебе, Абраша, что ты мне все так хорошо объяснил. Но, вот, что я понял. Помнишь ту нашу встречу? Так вот, это была моя «белая» полоса…
+
+18
555159
555159
21 сентября 2015, 11:41
#
Я подумал, а если вдруг автор статьи ошибся и случайно написал:

«МВФ: экономика Украины демонстрирует признаки полного трындеца!»

И вот тут начинается праздник.
Около 100 000 +, все рады и всем хорошо!
росийские троли реально идут бухать, т.к. своими комментариями можно только все испортить!
Все гниды говорят — а я так и думал, помните я предупреждал? Я очень умный, пипец какой умный! Теперь вы все станете такими же ничтожествами как и я! Теперь я поднялся на фоне остальных, вернее остальные опустились, но не в этом суть, я думал только о себе!
Вот он звездный час на этом сайте! И пусть меня и дальше на работе все посылают как шетерку, пусть и дальше не замечают! Вот оно! Оргазм идиота!

Хрен вам олухи! Идите работайте!

П.С. Я трезвый, просто очень хорошее настроение!
+
0
Andrey M
Andrey M
21 сентября 2015, 11:46
#
«Хрен вам олухи! Идите работайте! П.С. Я трезвый, просто очень хорошее настроение!» — +12 Лучший коммент дня если не месяца! :) ) )
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться