Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 сентября 2015, 16:50 Читати українською

Банк, которому доверяют 26 лет

Недавно мы все отпраздновали 24 годовщину Независимости Украины. За это время столько всего изменилось. Кризисы, подъемы, падения, экономический рост, революции. Если не считать государственные предприятия, то не так легко вспомнить хотя бы несколько компаний, которые работают в Украине более 20 лет. Еще меньше «сверстников» независимой Украины. И совсем немного таких, которые функционируют в сфере финансов. Рассмотреть этапы развития и становления украинских банков мы бы хотели на примере одной из успешных финансовых учреждений нашей страны — «Идея банка».
В общем цикл жизни большинства украинских банков довольно похож, но далеко не каждому из них удалось добиться успеха. Однако удачные примеры есть. Одним из таких учреждений является «Идея Банк», который предоставляет качественные банковские услуги уже более двух с половиной десятилетий и в этом году празднует свое 26-летие. Именно 31 августа 1989 был создан Коммерческий банк по развитию лесной и деревообробатывающей промышленности Прикарпатья «Прикарпатлесбанк» (с 1995 года Банк «Прикарпатье»). Это было первое в УССР, а затем и в Украине финансовое учреждение, которое пыталось оказывать качественные банковские услуги европейского класса даже на локальном уровне.
Устояв в сложные 90-е, тогда как многие банки не пережили этот период, и активно работая на украинском рынке, в 2007 году банку удалось выйти на качественно новый уровень. Финансовое учреждение стало частью одной из крупнейших в Восточной и Центральной Европе финансовой группы – Getin Holding S.A. (Польша). Тогда наступил этап очень стремительного роста, который ознаменовал и новое название — «Плюс Банк». Финансовое учреждение получило стабильный долгосрочный кредитный рейтинг uaBBB (сегодня он еще выше — uaА).
Еще больше изменений к лучшему пришло со стратегическим ребрендингом. Хорошо известный в Западной Украине «Плюс банк» становится «Идея банком» и активно развивает, уже под новым брендом в 2012-2013 гг., сеть отделений по всей Украине, доведя их количество до 76.
Деятельность учреждения не осталась без внимания, банк удостоен многих наград, среди которых — «Банк — лидер по внедрению Интернет-банкинга», «Выбор года» в номинации «Депозитная программа года», «Лицо города», «Банк, которому доверяют».
В конце августа, Идея Банк отпраздновал 26-ю годовщину создания и успешной работы на украинском рынке. По случаю этой даты банк приготовил праздничные акционные предложения, бонусы и подарки для своих Клиентов.
Ко дню банка с 5 августа 2015г. по 30 сентября 2015г. Клиенты по всей территории Украины (кроме АРК и временно неподконтрольных Украине территорий) могут разместить акционный вклад «Депозит + карта Travel» под 26% годовых в гривне, а также получить 500 гривен на счет и бесплатно оформить пакет «Travel». Банковская карточка в пакете «Travel», которую Клиент также получает во время акции, позволяет ему бесплатно снимать средства в банкоматах по всему миру, а также не платить комиссии за конвертацию средств. Детали об условиях и месте проведения акции — на сайте www.ideabank.ua
Для получения более подробной информации о всех депозитных продуктах Идея Банка звоните сейчас по телефону: 0 800 50 80 60 (все звонки по Украине со стационарных телефонов бесплатные)

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться