Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 сентября 2015, 11:11 Читати українською

Пароли от компьютеров отменяются

Оргтехника прочно вошла в нашу жизнь. А с ней и большое количество ключей доступа к компьтеру, электронной почте и т.д. При этом запомнить пароли ко всем своим онлайн-аккаунтам практически невозможно. Гораздо легче использовать для этого отпечатки пальцев, которые всегда под рукой. Об этом заявили в компании Intel, сообщает PaySpaceMagazine.

Пароли от компьютеров отменяются
Фото: turniket.info

В компании рассматривают потенциальные альтернативы кодам.  В частности, для доступа к онлайн-аккаунтам удобнее использовать биометрические данные, например, отпечатки пальцев, которые всегда под рукой. При этом Intel считает, что это возможно сделать уже сегодня.

«Мы хотим устранить все пароли от компьютеров», — сказал Кирк Скауген, старший вице-президент и генеральный менеджер Intel Client Computing Group

Компания представила новые чипы на прошлой неделе. На базе этих устройств работают некоторые Windows-устройства с опциями распознавания лица.

Для полной функциональности биометрических паролей, необходимо также приобрести  3D камеру Intel RealSense, которая позволяет сканировать изображение под разными углами.

Система также позволит распознавать человека по артериальному давлению, набору различных биомаркеров, например, расстоянию между глазами, совокупности точек на лице.

Генеральный директор Intel считает, что эти функции помогут оживить продажи ПК.

Комментарии - 6

+
+10
Nick777
Nick777
11 сентября 2015, 13:00
#
Ну да. Опять же, спецслужбам удобнее собрать полную базу данных большинства жителей земли. Как иначе осуществить эту мечту?)
+
+7
DenBV
DenBV
11 сентября 2015, 13:55
#
Даа, за нами следят с помошью металлизированных полосок в банкнотах, облучают в троллейбусах, и сканируют кассовыми аппаратами, веб камеры за 40 грн за нами подсматривают, а мобилки нас прослушивают. Раньше за нами подсматривали памятники Ленину, у них в глазах были телекамеры, теперь датчики перемещения вкалывают сразу при рождении с первой прививкой.
Это вселенский сговор массонов!!!
+
+4
umbro8
umbro8
11 сентября 2015, 15:47
#
Датчик непомітно прикріплюється до яйцеклітини при зачатті!
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
11 сентября 2015, 17:34
#
«Опять же, спецслужбам удобнее собрать полную базу данных»

А вы откажитесь от фейсбуков, одноглазников, электронной почты и ограничьте использование интернета только чтением прогноза погоды — вот будет облом для спецслужб…
+
+11
Andrey M
Andrey M
14 сентября 2015, 9:41
#
Вчера по RTVI показывали сюжет о общине которая в Сибире на россии отказалась от всего мирского, поклоняется «новому Христу» Виссариону. Вот так бы вся россия отказалась от всего мирского и не лезла к соседям (по Сирии видно что и не только к соседям), благо что своему карликовому божку с Кремля поклоняется 86%.
Тогда бы такой облом был бы всем мировым спецслужбам. Ну совсем как в С Корее, где никакие спецслужбы мира даже не знают сколько там народа еще выжило пока что.
+
+4
umbro8
umbro8
14 сентября 2015, 11:07
#
:) :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться