Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 сентября 2015, 9:07 Читати українською

Украинцы заинтересованы в использовании QR-кодов

Купить товар, билет в кино или на поезд или вообще получить скидку — все это большинство украинцев предпочитают делать, не выходя из дома. Интересно, что 60% интернет-пользователей Украины имеют приложение для считывания QR-кодов, а 83% хотят им пользоваться в будущем. Об этом говорится в результатах опроса компании iVOX, сообщает УНН.

Украинцы заинтересованы в использовании QR-кодов
Фото: reklamaster.com

По результатам исследования, 60% украинских интернет-пользователей имеют приложение для сканирования QR-кодов, однако используют его лишь 38%. В 74% случаев, люди разного возраста сканируют коды, чтобы получить дополнительную информацию.

Вторым мотиватором служит интерес: в среднем 61% пользователей хотят узнать, куда ведет QR-код. Среди других целей — покупка товаров, ссылки на социальные профили и скидки.

При этом чаще всего украинцы обращают внимание на QR-коды на флаерах и рекламных материалах — 76%, а 73% обращают внимание на коды на упаковках товаров. 4% опрошенных никогда не видели QR-код.

Исследование проводилось методом онлайн-интервью. Возраст опрашиваемых — 16-59 лет, размер выборки — 1002 человека.

Комментарии - 5

+
0
Strain
Strain
8 сентября 2015, 10:43
#
В моей компании от QR кодов на ценниках отказались. По опросу покупателей — никто ими не пользовался, так как для этого нужен доступ в интернет. Сейчас с внедрением 3G возможно ситуация изменится.
+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
8 сентября 2015, 13:44
#
А що включали в qr-код?
+
0
Strain
Strain
8 сентября 2015, 13:58
#
Ссылка на подробное описание товара с комментариями и видео (торгуем техникой). На ценнике всю информацию не разместишь, да и продавец все тонкости не всегда знает. Однако спросом все равно не пользовалось.
+
0
alexodessa
alexodessa
8 сентября 2015, 20:07
#
Сделали бы wi-fi в магазине.
+
0
Strain
Strain
9 сентября 2015, 9:27
#
Очень дорого покрыть 500 м2 сетью wi-fi в магазине техники. Слишком много помех от работающих TV и прочей техники. В тонкости вдаваться не буду, но поверьте — это уже пройденный этап в нашей компании.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться