Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 августа 2015, 10:57 Читати українською

Захвачены помещения ПУМБ в городах зоны АТО

Первый Украинский Международный Банк  заявляет о захвате  помещений банка в зоне АТО  представителями Центрального республиканского банка ДНР и расчетного центра ЛНР
Четыре отделения  ПУМБ в  городах Горловка и Зугрес Донецкой области, а также Свердловск Луганской области захвачены и  используются в интересах т.н. Центрального республиканского банка самопровозглашенной ДНР и расчетного центра самопровозглашенной ЛНР. Банк не имеет отношения к данным организациям и не несет ответственность за деятельность, осуществляемую в помещениях своих бывших отделений. О самовольном захвате зданий и имущества, ПУМБ зарегистрировал заявления в правоохранительных органах Украины.  
Напоминаем, что  ПУМБ приостановил деятельность в населенных пунктах, находящихся на территории неподконтрольной украинским властям согласно Постановлению НБУ №466 от 6 августа 2014 г.  Всего в зоне АТО была  приостановлена  работа 42 отделения банка. Ущерб, понесенный банком в результате военных действий  В Донецкой и Луганской областях   предварительно оценивается в 45 млн грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться