Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 августа 2015, 12:20 Читати українською

Холдинговая компания Альфа-Групп ABH Holdings S.A. (ABHH) со штаб-квартирой в Люксембурге вступила в эксклюзивные переговоры с UniCredit Group по покупке Укрсоцбанка

7 августа было объявлено о том, что холдинговая компания международного консорциума Альфа-Групп ABH Holdings S.A. (ABHH) со штаб-квартирой в Люксембурге (далее ABHH) подписала меморандум о намерениях (Memorandum of understanding) и вступила в трехмесячные экcлюзивные переговоры с UniCredit Group по покупке Укрсоцбанка в Украине (ПАО Укрсоцбанк) в обмен на миноритарную долю владения в ABHH. Сделку сопровождаютRothschild and UniCredit Corporate & Investment Banking. 
Глава ABHH Петр Авен сообщил: 
«Эта предложенная сделка является одновременно тактической и стратегической. Благодаря ей ABHH, наша инвестиционная холдинговая компания со штаб-квартирой в Люксембурге, станет непревзойденным игроком на украинском рынке, а глобальная итальянская банковская группа UniСredit (UCG) станет акционером ABHH. Мы рады приветствовать UniCredit как партнера и будем рады использовать обширный опыт работы этой группы в банковской отрасли 17 стран, а также их технологические ноу-хау – для того, чтобы продолжать развитие ABHH на международной арене. 
 Благодаря этой сделке ABHH сможет создать ведущий банк в рознице и корпоративном бизнесе в Украине, и заложит устойчивую платформу для роста и дальнейшего развития». 
 В Украине ABHH является единым акционером Альфа-Банка Украина опосредованно через ABH Ukraine Limited, который владеет 100% акций Банка. 
Информация о структуре собственности Альфа-Банка Украина: 
http://www.alfabank.ua/ru/investor-relations-/struktura-sobstvennosti-banka_investor-relations-.htm 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться