Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 августа 2015, 12:12 Читати українською

Что делать с гривневыми сбережениями в ожидании транша МВФ — мнение xDirect

По мнению экспертов международной брокерской компании xDirect, транш МВФ, по крайней мере, в краткосрочной перспективе позволит частично снизить давление на национальную валюту и успокоить население.

Новости последних дней, судя по всему, поспособствовали стабилизации курса национальной валюты Украины и ее укреплению относительно доллара и евро, в среднем, до 10%. Самым значимым событием стало то, что Международный Валютный Фонд (МВФ) одобрил выделение для Украины второго транша в размере 1.7 млрд. долларов. По заявлению Кабинета Министров, данные средства будут направленына увеличение резервов Национального банка Украины, совокупный размер которых будет увеличен до 12 млрд. долларов.

По мнению экспертов международной брокерской компании xDirect, транш МВФ, по крайней мере, в краткосрочной перспективе позволит частично снизить давление на национальную валюту и успокоить население. Также немного добавляют оптимизма сообщения в СМИ о том, что международные кредиторы готовы пойти навстречу правительству Украины, в том числе и по вопросу частичного списания внешнего долга по государственным облигациям. Однако, с другой стороны, здесь присутствуют риски в виде снижения инвестиционной привлекательности Украины для иностранных инвесторов. Аналитики xDirectсчитают, что текущий новостной фон будет способствоватьснижению курса гривны, но вряд ли оно будет значительным, маловероятно, что курс опустится ниже 20 грн за доллар. Спрос на доллары среди населения по-прежнему высок, уровень доверия к национальной валюте все еще низкий, хотя и частично восстанавливается. Сдерживающими факторами укрепления гривны продолжают выступать военные действия на востоке страны и периодические нагнетания в СМИ по поводу невыполнения Минских договоренностей.

В свете текущих событий брокерxDirect предлагает уникальную возможность для получения дополнительного дохода от гривневых инвестиций на финансовых рынках. Торговля на форекси товарных рынках набирает все большие обороты и завоевывает популярность среди граждан. Пополнение торгового счета у брокера можно осуществить обычным банковским переводом в национальной валюте, а значит, нет нужды искать доллары и покупать их на «черном» рынке по завышенному курсу.Являясь налоговым агентом на территории Украины, компания xDirect уполномочена взымать подоходный налог с прибыли клиента, что позволяет клиенту не обращаться в налоговую службу, для декларации доходов, всё происходит автоматически. Также преимуществом компании  является то, что деньги клиентов и компании застрахованы в ведущей страховой компании Украины СК «Юника».  Компания уже 10 лет работает в Украине, предоставляя брокерские услуги, и за это время успела заработать безупречную репутацию стабильного и надежного брокера, заинтересованного в финансовом благополучии своих клиентов.

Учитывая ситуацию постоянной курсовойнестабильности гривны, эксперты компании xDirect рекомендуют обратить внимание на международные финансовые рынки, как альтернативу конвертации гривны в более надежные активы. О возможностях инвестирования можно узнать на сайте компании, наши аналитики с удовольствием ответят на все интересующие Вас вопросы.

Офисный комплекс «Ботаник Тауэрз» 
г. Киев, ул. Саксаганского 121, оф. 3 

тел.: +380 (44) 569 95 03

e-mail: dealer@xdirect.ua 
skype: xdirect_ua

www.xdirect.ua

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться