Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июля 2015, 17:53 Читати українською

Депозитам Forward Bank присвоен рейтинг надежности на уровне «5+» — отличная надежность

Индивидуальный рейтинг надежности банковских вкладов Forward Bank подтвержден на уровне «5+» – отличная надежность, согласно исследованию Национального рейтингового агентства IBI-Rating.

Рейтинг надежности на уровне «5+» свидетельствует о том, что банк надежный, вовремя рассчитывается по своим обязательствам в рамках требований, установленных действующим законодательством Украины, в том числе НБУ, имеет хорошую репутацию. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов низкая, поскольку финансовое учреждение малочувствительно к влиянию внешних и внутренних факторов.

«Подтвержденный уровень рейтинга Forward Bank обусловлен высоким уровнем капитализации финансового учреждения, – говорится в сообщении агентства IBI-Rating. –Ликвидность Банка пребывает на достаточном уровне и в полном объеме покрывает текущие обязательства, без учета средств акционеров в виде остатков на текущих счетах банков. Кроме того, по мнению рейтингового агентства, в случае необходимости Банк может рассчитывать на поддержку со стороны владельцев».

Для проведения аналитического исследования использовалась финансовая отчетность Forward Bank за январь – май 2015 г., плановые показатели деятельности на 2015 год, а также информация из открытых источников, которую агентство считает достоверной.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться