Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июля 2015, 15:03 Читати українською

30% выплаченных средств вкладчики банка «Киевская Русь» разместили на депозитах в ПУМБ

ПУМБ завершил выплаты средств вкладчикам неплатежеспособного банка «Киевская Русь»в размере около 58 млн грн.

ПАО «Первый Украинский Международный Банк» (ПУМБ) завершил выплаты гарантированных сумм вкладов клиентам неплатежеспособного ПАО «Банк «Киевская Русь». В целом ПУМБ выплатил около 58 млн грн возмещения. Около 30% выплаченных средств вкладчики банка «Киевская Русь» разместили на депозитах в ПУМБ – срочных, например, «Доходный», или на депозитах с возможностью пополнения и снятия средств, в частности, «Свободный».

В целом свыше 30 тысяч вкладчиков неплатежеспособных банков с начала 2015 г. получили в Первом Украинском Международном Банке возмещения Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Как один из банков-партнеров ПУМБ проводил выплаты киентам неплатежеспособных CityCommerce Bank, «Имэксбанк», «Надра».

ПУМБ был выбран Фондом гарантирования вкладов физических лиц одним из банков-партнеров по выплате денежных компенсаций вкладчикам «Банк «Киевская Русь». Банк согласно решению ФГВФЛ проводил выплаты с 17.06.2015 г. по 13.07.2015 г. Средства можно было получить по всей Украине в работающих отделениях ПУМБ и банка «Ренессанс Кредит», который был присоединен к ПУМБ  весной 2015 г.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться