Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июля 2015, 10:21 Читати українською

Фонд гарантирования вкладов физических лиц определил Диамантбанк банком-агентом на 2015-2016 годы

30 июня 2015 года Диамантбанк был определен банком-агентом Фонда гарантирования вкладов физических лиц на 2015-2016 гг. Всего Фондом было определено 19 банков-агентов.

Прежде всего, этот факт свидетельствует о том, что Диамантбанк соответствует всем стандартам, которые предъявляет ФГВФЛ к банкам-агентам, а именно: принадлежность учреждения к I или II группе банков по размеру активов в текущем году, отсутствие задолженности перед ФГВФЛ и развитая региональная сеть по всей территории Украины. ПАО «Диамантбанк» входит в группу крупных банков Украины по классификации НБУ. Имеет все лицензии и разрешения НБУ для работы на банковском рынке. Сегодня региональная сеть банка насчитывает 89 отделений в 19 регионах Украины. Такое количество отделений даст возможность вовремя и в благоприятных условиях для вкладчиков выполнить взятые на себя обязательства относительно выплат, гарантированных Фондом.

Стоит отметить, что Диамантбанк ранее выступал в качестве банка-партнера ФГВФЛ и осуществлял выплаты возмещения вкладчикам банка «Надра» в Полтавской области. В течение всего периода сотрудничества с Фондом банк осуществил выплаты компенсаций около 7500 вкладчиков ПАО «КБ «Надра» в сумме 78 млн грн., в том числе на платежные карты выплаты получили почти 1900 вкладчиков.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться