Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июля 2015, 17:32 Читати українською

УкрСиббанк избран агентом ФГВФЛ в 2015-2016 годах

Фонд гарантирования вкладов физических лиц определил перечень банков-агентов для проведения выплат компенсаций клиентам обанкротившихся банков. Как сообщает ФГВФЛ, кроме УкрСиббанка BNP Paribas Group в перечень попали еще 18 банков для проведения выплат в 2015-2016 годах в соответствии с решением исполнительной дирекции Фонда от 30 июня 2015 года.

Согласно сообщению ФГВФЛ, вышеупомянутые банки соответствуют требованиям к банкам-агентам с точки зрения надёжности и достаточной ликвидности.

«Сотрудничество с Фондом гарантирования вкладов физических лиц чрезвычайно важно для нас и является четким сигналом о доверии к нашему банку, – говорит Константин Лежнин, заместитель председателя правления по вопросам розничного бизнеса УкрСиббанка BNP Paribas Group. – Все понимают, что доверие сегодня – ключевой фактор при выборе банка. Мы предлагаем надёжность крупного международного банка, так как BNP Paribas имеет наивысший рейтинг надёжности среди всех представленных в Украине банков – это особенно важный фактор для клиентов, которым довелось столкнуться с проблемными финучреждениями».

За время успешного сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов УкрСиббанк обеспечил выплаты гарантированных сумм возмещений 71 тысячи вкладчиков на общую сумму около 4 млрд грн (95% от перечисленной Фондом суммы).

УкрСиббанк работал над выплатами вкладчикам почти двух десятков банков по всей Украине. Среди основных: VAB банк, Форум банк, Реал банк и СityCommerce Bank.

«До 30% от всех клиентов, которые обратились за получением гарантированной суммы возмещения средств, продолжили сотрудничество с банком, – отмечает Константин Лежнин. – Большинство из них предпочитают переразмещение полученной суммы на депозит, фактически оставляя средства у нас. Для таких клиентов предлагаются специальные программы с повышенной ставкой. Так, в частности, вкладчикам СityCommerce Bank, одного из последних банков, по которому мы проводили выплаты, предлагалась надбавка в размере +3% к базовой ставке по депозиту при переразмещении средств. Однако, как я уже сказал, не это основной фактор, который склоняет клиентов в нашу пользу». 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться