Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июля 2015, 12:27 Читати українською

Активы неплатежеспособных банков будут продаваться на электронных площадках

Продажа активов через интернет будет способствовать привлечению широкого круга потенциальных покупателей

Активы неплатежеспособных банков будут продаваться на электронных площадках
Фото: rbc.ua

Фонд гарантирования вкладов физических лиц обязал организаторов торгов осуществлять продажу активов неплатежеспособных банков исключительно на электронных площадках. 

Согласно сообщению пресс-службы фонда, это позволит ускорить процесс продажи активов, обеспечит удобство и скорость обмена информацией и будет способствовать привлечению широкого круга потенциальных покупателей.

Согласно указанному решению, организатор торгов через свой веб-сайт должен обеспечить беспрепятственный допуск к участию в торгах и равные условия для всех участников. Еще одно требование – техническая возможность одновременного проведения не менее 100 торгов одновременно.

«Выставленное на продажу имущество неплатежеспособных банков должно иметь четкую категоризацию в зависимости от типа имущества: автотранспорт, недвижимость, кредиты, мебель, компьютерная техника, банковское оборудование, другие основные средства и тому подобное» – говорится в сообщении.

Подача участниками электронных торгов ценовых предложений должна осуществляться в режиме реального времени через защищенное соединение.

«Организаторы торгов должны привести в соответствие с требованиями свои электронные торговые площадки до 1 сентября 2015 года» – отметили в пресс-службе.

  • Фонд гарантирования вкладов физических лиц 6 июля начал выплаты вкладчикам неплатежеспособного Дельта банка по договорам, срок действия которых закончился 25 марта. 

Комментарии - 2

+
0
Vorchun
Vorchun
7 июля 2015, 13:49
#
Идея супер. Но немного настораживает фраза «Подача участниками электронных торгов ценовых предложений должна осуществляться в режиме реального времени через защищенное соединение». Как бы не оказалось, что в связи с необходимой степенью защиты, доступ к торгам будет ограничен, и аукцион пройдет только для своих.
+
0
para53
para53
21 июля 2015, 14:05
#
Интересно как принять участие в электронных торгах. Или это только для своих
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться