Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июня 2015, 15:12 Читати українською

За две недели Альфа-Банк Украина выплатил 70% гарантированных сумм вкладчикам Имексбанка

Альфа-Банк Украина продолжает выплаты вкладчикам Имексбанка. За 14 дней проведения выплат возмещений свои вклады получили более 27 тысяч вкладчиков на  сумму 1,57 млрд грн, что составляет 70% от общей суммы договора. При этом около 40% из проведенных выплат осуществлено в Одессе, а это – порядка 415 млн грн. Более того, за это время Контакт-центр обработал более 35 тысяч звонков от вкладчиков.
Стоит отметить, что за первые дни проведения выплат рекордная сумма возмещений за день составила 204,9 млн грн, а количество обслуженных вкладчиков за день – 3 333 чел.
«Для нас является важным тот факт, что выплаты в рамках Имексбанка Фонд гарантирования вкладов в полном объеме возложил на наш банк. Это свидетельствует о доверии со стороны, как курирующих органов страны, так и самого государства, – отмечает Елена Лукьянчук, Операционный директор Альфа-Банка Украина. – Мы уже успешно провели  выплаты вкладчикам 19 проблемных банков на общую сумму 5 млрд грн. Данный результат стал возможным благодаря слаженной работе и максимальной оперативности в проведении выплат посредством внедренных технологий и налаженной быстроте процесса выплат. В рамках проведения выплат вкладчикам Имексбанка мы создали дополнительные рабочие места, а в некоторых отделениях продлили работу до восьми вечера и сделали рабочими выходные дни».
Вкладчики Имексбанка могут выбрать один из трех вариантов возврата своих средств без каких-либо ограничений. Это – возврат денег наличными, перевод вклада на банковский счет, а также на платежную карту Альфа-Банка Украина, которая была специально разработана банком в рамках сотрудничества с Фондом и позволяет мгновенно зачислять деньги на карту.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться