Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июня 2015, 14:40 Читати українською

Альфа-Банк Украина в ТОП-3 банков рейтинга надежности депозитов «Стандарт-Рейтинга»

Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» опубликовали итоги исследования надежности банковских депозитов. Методика определения рейтинга учитывает, в первую очередь, качество активов к обеспечению капитала и ликвидность финансовых учреждений.
Согласно исследованию Альфа-Банк Украина занял третью  позицию  среди  банков  с  наивысшим рейтингом надежности  депозитов.  Рейтинговое  агентство отметило, что, несмотря на общее ухудшение средних по рынку значений  нормативов  ликвидности,  Альфа-Банк  продолжал удерживать  норматив  текущей ликвидности  на  начало  первого квартала на уровне 67,78%, а на начало июня 2015 года улучшил его значение до 88,34%, при нормативе не менее 40%.
«Мы постоянно проводим исследования рынка, и поэтому наши депозитные предложения – это оптимальная комбинация надежности, доходности и гибкости в управлении средствами для наших клиентов. Лучшим тому подтверждением является прирост средств на депозитных счетах физических лиц на 2,18% или 7,7 млн долларов США с начала года, – отмечает Артур Атанов, Директор по развитию розничного бизнеса Альфа-Банка Украина. – Более того сегодня мы предлагаем клиентам максимально эффективные решения, как для валютных сбережений, так и для гривневых. Для клиентов, желающих иметь свободный доступ к средствам, мы предлагаем вклад до востребования со ставкой 20% на остаток в национальной валюте, либо вклад «Альфа-Депозит» на срок 3 месяца с лояльной ставкой досрочного расторжения. Для тех, кто хочет получить максимальную прибыль, мы предлагаем воспользоваться бонусной программой при размещении вклада через Интернет-банк «My Alfa-Вank». Кроме того, учитывая действующие ограничения на снятие валютных депозитов, мы запустили «Валютный Депозитный Сертификат», ставки по которому идентичны ставкам по стандартным депозитам. Однако по истечению срока сертификата клиенты могут забрать всю сумму валютного вклада без ограничений».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться