Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июня 2015, 10:45 Читати українською

Fitch Ratings подтвердило рейтинги Альфа-Банка Украина

19 июня 2015 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг Альфа-Банка Украина по национальной шкале и рейтинг приоритетного необеспеченного долга в национальной валюте на инвестиционном уровне «AA+(ukr)». Прогноз по рейтингу по национальной шкале – стабильный.
Также на прежнем уровне были подтверждены рейтинги облигаций серии K и предварительные рейтинги находящихся в процессе размещения облигаций серий M, N, O, P.
Рейтинги Банка по международной шкале также были подтверждены на прежнем уровне, при этом долгосрочные рейтинги Банка по международной шкале превышают соответствующие им страновые рейтинги Украины. По мнению Fitch Ratings, подтверждение долгосрочного рейтинга Альфа-Банка Украина в национальной валюте и рейтинга приоритетного необеспеченного долга в национальной валюте на уровне «B-» свидетельствует о преимуществах наличия поддержки Банка со стороны акционеров.
«Подтверждение Fitch Ratings рейтингов Альфа-Банка Украина свидетельствует об устойчивости наших позиций и отображает поддержку со стороны наших акционеров. Мы являемся одним из наиболее надежных банков в Украине, что подтверждено независимыми оценками экспертов, рейтинговыми агентствами и доверием, которым мы располагаем со стороны наших клиентов на фоне непростой ситуации на рынке», – сказал Рушан Хвесюк, Главный управляющий директор Альфа-Банка Украина.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться