Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июня 2015, 9:38 Читати українською

ЕС выделит помощь для малого и среднего бизнеса в Украине

Деньги позволят привлечь 1 млрд евро кредитов для малых и средних предприятий в различных регионах Украины

ЕС выделит помощь для малого и среднего бизнеса в Украине
Фото: finance.bigmir.net

Европейский союз выделит 55 млн евро помощи в поддержку малого и среднего бизнеса в Украине, сообщили в пресс-службе представительства Украины при ЕС.

Соглашение будет подписано во время визита комиссара ЕС по вопросам расширения и политики соседства Йоханнеса Хана в Киев 18-19 июня.

Бюджет пакета — 55 млн евро, которые позволят привлечь 1 млрд евро кредитов для малых и средних предприятий в различных регионах Украины, чтобы они смогли воспользоваться глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Европейским Союзом.

Согласно программе визита, еврокомиссар также посетит Харьков, где встретится с представителями гражданского общества и ознакомится с реализацией проектов ЕС по помощи временно перемещенным лицам. 

Комментарии - 4

+
+3
umbro8
umbro8
18 июня 2015, 11:12
#
Досить непогано…
+
+14
vechislavs
vechislavs
18 июня 2015, 11:25
#
А что в стране остался малый бизнес? Надо посмотреть статистику о подаче документов на закрытие ЧП. Я не знаю, смотрю по жене и по знакомым ЧП, ну дальше не куда. И как наши «оральные реформаторы» представляют выход ЧП на рынки ЕС.
+
+2
Yurak
Yurak
18 июня 2015, 12:16
#
Да, в стране есть малый бизнес и кто с головой тот и развивается, сам ЧП, если кассовыми аппаратами не усложнят жизнь
+
+2
vechislavs
vechislavs
18 июня 2015, 12:34
#
Это всё Виртуально и орально! Я посмотрю осенью, когда коммунальные расходы родителей лягут на плечи детей — предпринимателей и часть бизнеса уйдет в тень, прежде всего это касается торговли. А именно уже сейчас большая часть акцизного товара в тени и бюджет не получает деньги и это первый шаг. Ну и вопрос, а скажите — те кто… развивается, они свои доходы индексируют по уровню инфляции? И платят наёмным работникам официально? Если вы скажете да, то это или гос прокладки или обналичка!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться