Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июня 2015, 8:55 Читати українською

Курс доллара к евро падает на ожидании решения по Греции

Курс европейской валюты к доллару увеличивается в ходе торгов среды на фоне ожиданий инвесторов скорого решения долгового вопроса Греции

Курс доллара к евро падает на ожидании решения по Греции
Фото: shutterstock.com

По состоянию на 07.43 курс евро к доллару рос до 1,1293 доллара с 1,1282 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене снижался до 123,30 иены со 124,34 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,21% — до 94,99 пункта, свидетельствуют данные торгов, сообщает Прайм.

Ранее во вторник Афины передали кредиторам новые предложения об урегулировании долговой проблемы, но представители ЕС назвали их недостаточными. В среду греческому премьеру Алексису Ципрасу предстоит встретиться с германским канцлером Ангелой Меркель и французским президентом Франсуа Олландом для обсуждения прогресса при обсуждении предложенного Афинами плана.

Однако инвесторы решили проигнорировать новые признаки неопределенности в долговом вопросе Греции, заручившись заявлениями Ципраса. Выступая во вторник перед журналистами, глава греческого парламента со своей стороны выразил надежду, что стороны достигнут компромисса, который приведет к заключению соглашения в среду.

Уверенность в скором завершении переговоров инвесторам также придает заявление вице-президента ЕК Валдиса Домбровскиса. «Я бы сказал, что достижение соглашения в течение ближайших дней возможно», — приводит слова представителя ЕК агентство Франс Пресс.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться