Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 июня 2015, 13:50 Читати українською

Идея Банк вошел в «50 ведущих банков Украины 2015» и является одним из лучших в рейтинге «Кредиты наличными»

«Финансовый клуб» совместно с Независимой ассоциацией банков Украины опубликовали результаты ежегодного исследования в рамках проекта «50 ведущих банков Украины 2015». По результатам исследования были определены 50 лучших банков страны по итогам работы в 2014 году, а также лидеры в отдельных сегментах банковского бизнеса. Так, в консолидированном рейтинге Идея Банк занял 33 место, поднявшись вверх почти 20 ступенек по сравнению с прошлым годом, а также вошел в десятку лучших, заняв 4 место в рейтинге «Кредиты наличными».
В рамках проекта «50 ведущих банков Украины» были проанализированы ключевые показатели деятельности банковских учреждений на основании данных, предоставленных аналитической группе самими банками. Аналитическая группа оценивала квартальные и годовые показатели деятельности участников рынка за прошлый год, в том числе процентные ставки по привлечению и размещению средств, условия кредитования, территориальное присутствие банков, уровень используемых информационных технологий, гибкость подходов к оценке кредитных рисков и тому подобное.
– Аналитики проекта при расчете рейтинга лучших банков по выдаче наличных кредитов, учитывали такие показатели и критерии как среднегодовая ставка, перечень и количество документов, необходимых для получения кредита, среднее время оформления и принятия решения по кредиту, максимальной срок кредита и сумма, обязательность и нет представления справки о доходах, а также готовность банка учитывать неподтвержденные доходы заемщика, — комментирует позиции в рейтинге Председатель Правления Банка Михаил Власенко. — А поскольку процедура выдачи кредитов в Идея Банк стандартизирована  и высоко технологична, а ставки и условия одни из лучших, понятно почему мы получили такие высокие позиции в рейтинге. 
– Главное для нас клиенты и их финансовые потребности, а также индивидуальный подход. Реализуя этот принцип в практической работе, мы регулярно разрабатываем и внедряем простые и понятные продукты. Они все нацелены на удовлетворение той или иной потребности клиента и учитывают их особенности, — добавляет директор департамента розничных продаж Владимир Малый. — Сегодня мы предлагаем легкие наличные беззалоговые кредиты для различных категорий клиентов, от предпринимателя до пенсионеров, врачей и учителей. Есть у нас также специализированные предложения, такие как «Деньги на авто», «Кредит консолидированный», сейчас внедряем новой продукт — «Кредит на ремонт».
По мнению аналитиков проекта, данный рейтинг показывает участникам банковского рынка и клиентам, на какие банки нужно ориентироваться и поможет им выбрать правильного финансового партнера.
ПАО «Идея Банк» — специализируется на обслуживании розничных клиентов, является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц и входит в группу средних банков (III группа), согласно классификации НБУ. Активы Банка по состоянию на 01.05.2015 г. составляют 2722094 тыс. грн., регулятивный капитал — 292 538 тыс. грн., кредитный портфель – 2 193 947 тыс. грн., средства физических лиц – 1 714 533 тыс. грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться