Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июня 2015, 14:49 Читати українською

Рада ратифицировала соглашение с Японией о защите инвестиций

Документ позволит увеличить объемы иностранных инвестиций

Рада ратифицировала соглашение с Японией о защите инвестиций
Фото: shutterstock.com

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении и в целом законопроект №0020 «О ратификации соглашения между Украиной и Японией о содействии и защите инвестиций». За соответствующее решение проголосовали 289 нардепов при 226 минимально необходимых.

Закон ратифицирует соглашение между Украиной и Японией о содействии и защите инвестиций, заключенное 5 февраля 2015 в г. Киеве.

Соглашением предусматривается предоставление инвесторам договорных сторон режима наибольшего благоприятствования в отношении создания, приобретения и расширения инвестиций; на взаимной основе гарантируется защита от незаконной экспроприации и национализации инвестиций; закрепляется право инвесторов на свободный перевод средств, связанных с осуществлением инвестиций, определяются процедуры урегулирования инвестиционных споров.

Соглашение направлено на создание благоприятных условий для дальнейшего развития украинского-японского инвестиционного сотрудничества.

«Ратификация соглашения позволит значительно снизить возможность некоммерческих рисков, увеличить объемы иностранных инвестиций, будет способствовать обеспечению макроэкономической стабильности украинской экономики», — говорится в пояснительной записке к документу.

Комментарии - 1

+
0
555159
555159
3 июня 2015, 21:36
#
Японцы молодцы! Может и своих скоро будем защищать и на руках носить?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться