Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июня 2015, 10:47 Читати українською

Universal Bank вошел в ТОП-10 рейтинга надежности банков по результатам 1 квартала 2015 года

В шестой раз с начала 2015 года Universal Bank входит в ТОП-рейтинг надежных банков, составленных ведущими изданиями и экспертными группами, подтверждая репутацию надежного европейского банка на рынке Украины. Так, по итогам 1 кв. 2015 года, по результатам обновленной комплексной оценки надежности крупных и крупнейших банков, составленной изданием «Деньги», Universal Bank вошел в ТОП-10 банков, улучшив свой предыдущий показатель в данном рейтинге с 13-й до 9-й позиции.
При составлении рейтинга издание «Деньги» использовало основные финансовые показатели деятельности банков, но в этот раз с большим удельным весом в рейтинге была учтена репутация собственников.
«Рейтинги банков, составляемые бизнес-изданиями на основании объективных показателей и информации о поведении банков на рынке, — информативны и полезны для клиентов. Ведь репутация банка, выполнение им обязательств перед клиентами, поддержка акционерами — это те факторы, которые должны определять выбор надежного банка», — отметил Сергей Стратонов, Председатель Наблюдательного Совета Universal Bank.
Также по итогам четвертого ежегодного исследования «50 ведущих банков Украины», подготовленного аналитической группой «Финансовый клуб» совместно с Независимой ассоциацией банков Украины в 2015 году, Universal Bank занял 29-ю позицию. В рамках проекта были проанализированы ключевые показатели деятельности банковских учреждений на основании эксклюзивных данных, предоставленных аналитической группе самими банками.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться