Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июня 2015, 17:21 Читати українською

Альфа-Банк Украина откроет «Укртрансгазу» кредитную линию на 100 млн грн

Альфа-Банк Украина откроет кредитную линию с лимитом 100 млн грн для оператора газотранспортной системы Украины компании «Укртрансгаз». Соответствующий договор планируется заключить в июне. 
Партнером Альфа-Банка Украина в данном проекте выступает Укргазбанк. В целом лимит кредитных линий предоставляемых «Укртрансгазу» обеими банками составит 250 млн грн, а срок действия — 364 дня. 
«Альфа-Банк всегда понимал необходимость развития нефтегазовой отрасли в Украине. И мы рады оставаться надежным партнером для стратегического игрока отрасли – компании «Укртрансгаз». Ведь поддерживая такой важный сектор украинской экономики, мы способствуем  развитию экономики нашей страны в целом», — говорит  Ольга Артюх, директор по работе с предприятиями энергетики и транспорта крупного корпоративного бизнеса Альфа-Банк Украина. 
«Укртрансгаз» — государственное предприятие по поставке, транспортировке и хранению природного газа. Создано как дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» в 1998 году, в январе 2013года реформировано в ПАО, учредителем которого является НАК «Нефтегаз Украины».
«Укртрансгаз» владеет магистральными газопроводами и подземными хранилищами газа, которые формируют одну из мощнейших в Европе сетей подземных хранилищ газа (ПХГ) – 12 ПХГ, общей активной емкостью 31 млрд. куб. м. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться