Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 мая 2015, 17:43 Читати українською

ГФС планирует новый выпуск НДС-облигаций

ГФС обратилась в Министерство финансов с предложением выпуска ОВГЗ для возмещения НДС на 12 млрд грн

ГФС планирует новый выпуск НДС-облигаций
Фото: bykvu.com

Государственная фискальная служба для решения проблемы долга государства по возмещению налога на добавленную стоимость, который превышает 12 млрд грн, предлагает новый выпуск облигаций внутреннего госзайма (НДС-облигации).

«Ради восстановления баланса в экономике и поддержки предпринимателей необходимо раз и навсегда решить этот вопрос», — приводятся в сообщении ГФС слова главы ведомства Романа Насирова.

Согласно ему, с целью погашения большого объема накопленной задолженности по возмещению НДС ГФС уже обратилась в Министерство финансов с предложением выпуска ОВГЗ.

По данным ГФС, задолженность по возмещению НДС перед металлургами составляет более 7 млрд грн. Крупнейшими среди них являются «АрселорМиттал Кривой Рог» — 1,4 млрд грн, «Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича»— 1,1 млрд грн, «Азовсталь» — 0,86 млрд грн, «Запорожсталь» — 0,72 млрд грн, Днепровский металлургический комбинат им.Дзержинского — 0,911 млрд грн.

Помимо этого, задолженность перед аграриями достигает почти 4 млрд, перед другими предприятиями, среди которых — Одесский припортовый завод, — более 1 млрд грн.

Комментарии - 1

+
+9
sis
sis
30 мая 2015, 1:24
#
Да кто бы сомневался, такие же золотые батоны к власти пришли, ничем не лучше. Как обдирали предприятия и физлиц так называемой «обязательной налоговой нагрузкой» так и продолжают обдирать и шантажировать налоговыми проверками. При том что собирают НДС миллионами, возмещают бизнесу — 0,0%, (свои братки не в счет). Как сказали в моем отделении налоговой в городе: за все время существования Токмакской ОДПІ они еще НИ ОДНОМУ субъекту хозяйствования не возместили ни копейки НДС.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться