Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 мая 2015, 16:13 Читати українською

Украина и Швейцария могут отменить двойное налогообложение

Подготовку соответствующего соглашения обсудили министр финансов Украины Наталия Яресько и посол Швейцарии в Украине Кристиан Шененбергер

Украина и Швейцария могут отменить двойное налогообложение
Фото: lb.ua

Наталия Яресько 27 мая обсудила с послом Швейцарии в Украине Кристианом Шененбергером подготовку соглашения об избежании двойного налогообложения между Швейцарией и Украиной.

Об этом Яресько сообщила на своей странице в Facebook.

Также 27 мая состоялась встреча Яресько с послом Израиля в Украине Элиавом Белоцерковски, с которым обсуждались интересующие израильских предпринимателей отрасли украинской экономики: аграрный сектор, IT, эффективность использования природных ресурсов.

Договоры об избежании двойного налогообложения представляют собой международные межправительственные соглашения, призванные не допустить неограниченное налогообложение одного и того же дохода в нескольких государствах. Договоры, как правило, заключаются в целях поощрения экономического сотрудничества между разными странами.

Комментарии - 1

+
0
taxstrategies
taxstrategies
29 мая 2015, 10:57
#
Глупая формулировка новости «отменить двойное налогообложение», учитывая, что у нас и так есть действующая отличная конвенция об устранении двойного налогообложения со Швейцарией, по которой кстати устраняется налог на репатриацию с роялти по многим объектам, а также с процентом при выплате на банки.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться