Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Народные депутаты: тарифы на коммуналку для населения завышены

Народные депутаты утверждают, цены и на газ, и на электроэнергию, и на тепло с 15 до 30% повысили необоснованно

Народные депутаты: тарифы на коммуналку для населения завышены
Фото: news.dtkt.ua

Тарифы на коммунальные услуги для населения завышены. Такое предварительное заключение рабочей группы народных депутатов, которая изучала – оправдано ли подорожание коммуналки в Украине, сообщает dengi.ua.

Народные депутаты утверждают – цены и на газ, и на электроэнергию, и на тепло с 15 до 30% повысили необоснованно.

Как только они соберут весь пакет документов в подтверждение – попросят Верховную Раду обратиться к регулятору с требованием пересчитать тарифы. И в Генпрокуратуру, чтобы там начали расследование.

«Есть необходимость пересмотра тарифов с целью обеспечения их обоснованным определением. Мы видим огромный объем и объем информации, который поступил в комитет, которые необходимо доработать. Я направила письмо председателю Верховной Рады по запросу об отсрочке срока предоставления предложений нашей рабочей группой до 14 мая», – сказала Алена Бабак, председатель рабочей группы ВР по проверке обоснованности повышения тарифов на коммунальные услуги.

Как сообщал «Минфин» ранее, с 1 мая в Украине повысились тарифы на воду для населения. 

«Решение о повышении тарифов на воду для населения вызвано ростом стоимости электроэнергии и курса доллара, что привело к росту валютных кредитов для водоканалов»— отмечают в НКРЭКУ.

Согласно принятому решению, повышение тарифов на воду составит от 4% до 100% в зависимости от конкретного водоснабжающего предприятия.

Комментарии - 7

+
+44
Имя Фамилия
Имя Фамилия
9 мая 2015, 19:59
#
Да никто не снизит, пустой треп.
Даже если бы президент владел водоканалом, он бы тоже много чего наобещал.
+
+24
vechislavs
vechislavs
9 мая 2015, 20:21
#
Просто перед выборами в местные советы зарабатывают «плюсики». если даже и пересмотрят, уже с 15числа придут новые платежки.
+
0
getup
getup
9 мая 2015, 21:07
#
Собаки лают, а тарифы все равно растут… Вот пусть понизят, а потом – пи*дят, так нет – такого еще никогда не было. ☺
+
+8
vechislavs
vechislavs
9 мая 2015, 21:08
#
Ага, шас… А поговорить…
+
+26
Natalie11
Natalie11
9 мая 2015, 23:30
#
Извращенцы.«Как только они соберут весь пакет документов в подтверждение»(с)
Нормальные люди собирают и считают ДО.
+
0
stas12345
stas12345
10 мая 2015, 9:45
#
Они поэтому во главу НКРЭ поставили Вовка, чтобы свалить все на пацана. нормальный бы человек на такую должность с такими условиями не согласился бы.
+
+16
Maleficarum
Maleficarum
10 мая 2015, 12:02
#
«Народные депутаты: тарифы на коммуналку для населения завышены» Понятное дело- что завышены. Власти действуют по принципу анекдота «Бери сразу две бутылки водки- чтобы два раза в магазин не бегать». Они ж знают- что гривону кирдык. И с начала осени курс семимильными шагами- опять побежит пробивать уже отметку« 40». Завышенные тарифы- при таких « вариантах» для них- хоть таким макаром не позволят платежи населения превратить в «пыль». Ну и ещё одна причина завышенных тарифов. Меньше народу будет оную коммуналку проплачивать. Те кто смогут платить- в итоге своими проплатами- недоимку общую станут перекрывать.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться