Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 апреля 2015, 10:00 Читати українською

На мировых рынках доллар дешевеет к иене

ФРС США решила сохранить ключевую ставку, а Банк Японии пообещал и дальше увеличивать денежную базу, что и повлияло на курсы валют

На мировых рынках доллар дешевеет к иене
Фото: fx-currencies.ru

По состоянию на 07:41 четверга курс доллара к иене снижался до 118,56 иены со 119,01 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару опускался до 1,1108 доллара с 1,1129 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,03% — до 95,23 пункта.

В среду Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам двухдневного заседания вновь сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых.

Кроме того, в четверг Банк Японии по итогам заседания принял решение сохранить курс на увеличение денежной базы в пределах 80 триллионов иен ежегодно (примерно 671,59 миллиарда долларов) с целью достижения показателя инфляции в стране в 2%.

«Я не ожидал каких-либо серьезных изменений от Банка Японии», — поделился своим мнением с агентством Bloomberg Мицусигэ Акино, исполнительный директор Ichiyoshi Asset Management Co. в Токио.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться