Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 апреля 2015, 14:39 Читати українською

На мировых рынках курс доллара снижается

Доллар продолжает снижаться к мировым валютам в ходе торгов пятницы из-за опубликованной накануне статистики США

На мировых рынках курс доллара снижается
Фото: 1zoom.ru

По состоянию на 13:31 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран – основных торговых партнеров США) опускался на 0,06% – до 97,25 пункта. Курс доллара к иене снижался до 119,50 иены со 119,58 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару рос до 1,0827 доллара с 1,0825 доллара за евро на предыдущем закрытии.

Накануне министерство торговли США сообщило, что продажи новых домов в стране в марте упали на 11,4% по сравнению с пересмотренным показателем февраля – до 481 тысячи. Эксперты ожидали сокращения показателя на 4,8% в ежемесячном выражении – до 513 тысяч.

Кроме того, министерство труда Соединенных Штатов в четверг объявило о росте числа первичных обращений за пособием по безработице за неделю, завершившуюся 18 апреля, до 295 тысяч. При этом эксперты ожидали снижения показателя до 290 тысяч с 294 тысяч за предыдущую неделю.

Слабая статистика спровоцировала опасения повышения процентной ставки уже в июне этого года, пишет агентство Франс Пресс.

«Так как [решение – ред.] ФРС стало зависеть от данных статистики, рынки будут реагировать положительно на хорошие новости и негативно на плохие», – приводит агентство слова Казуо Шираи, трейдера MUFG Union Bank из США.

Небольшому укреплению курса европейской валюты способствуют и ожидания итогов заседания Еврогруппы [министров финансов стран еврозоны – ред.], которое состоится позднее в пятницу в Риге. На нем Греция надеется договориться о продолжении финансирования по программам помощи до заключения нового соглашения с кредиторами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться