Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 апреля 2015, 16:22 Читати українською

Bloomberg: из-за экономического кризиса в России закроются сотни банков

Нынешний банковский кризис для России продлится значительно дольше, чем кризис 2009 года, прогнозирует издание 

Bloomberg: из-за экономического кризиса в России закроются сотни банков
Фото: kapitalist.tv

Вследствие нынешнего экономического кризиса в России будут закрыты сотни банков. Как передает Голос Америки, об этом говорится в обзоре, опубликованном изданием Bloomberg.

«Для российских банков ситуация хуже, чем в 2009-м году. Тогда Россия сильно зависела от заграничного финансирования, но когда был отрезан доступ к нему, все понимали, что это лишь временно. В этот раз все продлится гораздо дольше», — цитирует издание Тома Адшеда, директора компании «Адшед Консалтинг», которая работает в Москве.

В сообщении также отмечается, что российские банки отчитываются о падении прибыли в результате введенных Западом санкций.

Так, доходы Сбербанка, который держит около 45% депозитных вкладов России, в течение 2014-го года сократились на 20%, после того как банку пришлось утроить резервы, предусмотренные на покрытие потерь на случай невозврата кредитов.

Доходы другого мощного банка ВТБ - в 2014-м году снизились на 96%, отмечает издание.

Как сообщал «Минфин», на этой неделе Национальный банк Украины ликвидировал еще один банк

Напомним, ранее НБУ обнародовал показатели деятельности банковской системы в январе-феврале 2015 года.

Комментарии - 4

+
+33
SergValin
SergValin
19 апреля 2015, 19:44
#
Радость-то какая, российские банки отчитываются о падении прибыли! А наши банки уже год как об убытках отчитываются, но эт ничего, главное чтоб в России что-нибудь не так было.
+
+24
Alena1403
Alena1403
19 апреля 2015, 20:35
#
В тему, « не то беда, что своя корова сдохла, а то, что у соседа жива». Просто «некоторые» забывают, что в этих ситуациях страдает только определенный слой населения!
+
+24
SARM
SARM
20 апреля 2015, 3:10
#
Кремлеботы, успокойтесь. Очень уж паливно комментите.
+
+21
Alkon
Alkon
20 апреля 2015, 7:53
#
Да, хорошо, что в Украине все хорошо и банки стабильны, и за прошлый год ни одной ликвидации, и не в один банк не была введена ВА. А самое главное, что все банки отдают вклады без проблем. Смешно читать, про свое бревно лучше бы писали, а еще лучше чтобы были приняты какие либо меры
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться