Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2015, 16:46 Читати українською

На мировых рынках евро дешевеет к доллару

Курс евро к доллару снижается в понедельник на опасениях повышения процентной ставки ФРС США уже в ближайшее время

На мировых рынках евро дешевеет к доллару
Фото: medialeaks.ru

По состоянию на 16:23 курс евро к доллару опускался до 1,0584 доллара за евро с 1,0602 доллара. Курс доллара к иене снижался до 120,18 иены со 120,20 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,10% — до 99,45 пункта. Об этом свидетельствуют данные торгов.

На прошлой неделе Федеральная резервная система опубликовала протоколы заседания 17-18 марта. Некоторые участники заседания говорили о возможности повышения ставки уже в июне этого года. Другие члены Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС предположили, что экономические условия будут неподходящими для повышения ставки в этом году. Еще ряд членов комитета предложил не поднимать ставку до 2016 года.

Однако многие трейдеры перешли к покупке доллара в преддверии первого срока возможного повышения ставки. Так, согласно опубликованному 12 апреля прогнозу аналитиков Morgan Stanley, на этом фоне курс евро к доллару к концу года может опуститься до 0,98 доллара за евро, пишет агентство Рейтер.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться