Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 апреля 2015, 12:31 Читати українською

Доллар укрепляется относительно евро и иены

Курс доллара к евро поднялся  до 1,0761$ по сравнению с 1,0781$ на закрытие рынка в среду

Доллар укрепляется относительно евро и иены
Фото: ru.investing.com

Доллар  укрепляется в четверг относительно евро и иены после публикации протокола мартовского заседания Федеральной резервной системы, подтвердившего, что американский Центральный банк намерен поднять ставку позднее в этом году, пишет Интерфакс-Украина.

Стоимость американской валюты относительно иены увеличилась до 120,27 иены против 120,13 иены накануне. Пара евро/иена торгуется на уровне 129,44 иены по сравнению с 129,51 иены по итогам предыдущих торгов.

Согласно протоколу заседания Федерального комитета по открытым рынкам,  руководители Федрезерва разошлись во мнениях относительно сроков подъема базовой процентной ставки.

Несколько представителей FOMC в марте поддерживали переход к повышению процентных ставок начиная с июня. Вместе с тем ряд участников заседания заявил  о том, что условия для повышения процентных ставок сложатся только во втором полугодии, поскольку низкие цены на нефть и укрепление доллара, скорее всего, будут препятствовать усилению инфляции в США.

«Инвесторы покупают доллары, особенно в паре с евро, полагая, что прогноз в отношении времени подъема ставки Федрезервом является не слишком «голубиным», – отмечает исполнительный директор валютного подразделения Credit Agricole Corporate & Investment Bank Юдзи Саито.

«Консенсус-прогноз рынка остается прежним – ставка будет поднята в сентябре, хотя сохраняется небольшая возможность ее повышения в июне, но это будет зависеть от статистических данных по экономике США», – говорит эксперт.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться