Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 апреля 2015, 16:40 Читати українською

Эксперты отмечают: «Идея Банк — это стабильность, комфорт и высокие ставки»

В последние месяцы в прессе нередко появляются настораживающие заголовки о выходе одних банков с рынка, признание других неплатежеспособными или объявления о ликвидации. И сегодня для многих украинцев стал актуальным вопрос выбора нового финансового партнера. Где разместить депозит, в каком банке получить кредитные средства, куда перевести на обслуживание собственный бизнес? На помощь таким клиентам приходят аналитические рейтинги известных экономических изданий и советы финансовых экспертов. Одним из таких стал мартовский рейтинг авторитетного издания Фокус «ТОП — 20 лучших розничных банков».
Этот рейтинг проиллюстрировал, какие банки предоставляют комфортные условия обслуживания клиентов-физических лиц и при этом имеют стабильные позиции в такие не легкие времена для экономики Украины. Согласно результатам оценки финансовых организаций, Идея Банк занял 7 место.
В рейтинге приняли участие банки с объемом депозитов физических лиц от 1 млрд. грн., они оценивались по двум группам показателей: стабильность (максимально — 80 баллов) и комфорт для клиентов (максимально – 20 баллов).
— В группе показатели стабильности, эксперты выставили максимальное количество баллов банку за наличие поддержки иностранного инвестора. Ведь банк принадлежит одной из крупнейших финансовых групп Европы —  Getin Holding S.А., стоимость активов которой составляют свыше 20 млрд., а основные финансовые показатели ОАО «Идея Банк» по состоянию на 01.01.2015р.: чистые активы – 2,899 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель – 2,207 млрд.грн., депозиты юридических лиц – 380,890 млн.грн. депозиты физических лиц – 1,710 млрд.грн.,- комментирует высокие позиции банка в рейтинге Председатель Правления ПАО «Идея Банк» Михаил Власенко.
— Группа имеет многолетний опыт работы на финансовых рынках как Украины, так и России, Беларуси, в странах Евросоюза.  И не единожды отмечала на протяжении прошлого года, что не намеревается оставлять банковский рынок Украины, и, несмотря на сложную ситуацию в экономике страны, и дальше будет предоставлять Идея Банку стабильную материнскую поддержку, — отмечает председатель Правления Банка.
Высокие баллы аналитики рейтинга также выставили банку за такие показатели как адекватность капитала, качество резервирования и кредитного портфеля, а также динамику структуры вкладов Идея Банка.  Высоко был оценен также уровень чистого процентного дохода Идея Банка за последние периоды, масштаб розничного кредитования и темпы привлечения средств клиентов. Хорошие баллы по показателям комфортность банка для клиентов, Идея Банк получил за счет достаточного количества отделений и их работу в выходные, широкую сеть банкоматов, мощную и полнофункциональную систему интернет-банкинга, а также высокую ставку по депозитному продукту с возможностью свободного снятия и пополнения.
— Сегодня у клиентов пользуются популярностью краткосрочные депозиты и депозиты с возможностью свободного снятия средств. К примеру, наш депозит «Свободные средства» позволяет клиенту свободно снимать и пополнять депозит, когда ему это нужно, — добавляет член Правления ПАТ «Идея Банк» Владимир Кузе. — При этом он не теряет начисленные уже проценты и нет никаких штрафных санкций. Процентная ставка по такому депозиту достигает до 20% годовых в гривне и 4.25% в долларах США, и является одной из наиболее привлекательных на рынке. Сегодня три депозита из четырех в Идея Банка — это депозиты «Свободные средства».
— Открыть депозит в Идея Банка можно, как посетив одно из 77 отделений Банка, которые размещены на территории всей Украины (кроме АР Крым и территорий АТО), или воспользовавшись системой интернет-банкинга «Idea Bank Online». Система интернет-банкинга «Idea Bank Online» позволяет, не оставляя дома, ли просто в дороге по Украине и за рубежом управлять своими средствами и оформлять депозитные вклады в любой валюте. Сегодня с помощью этой системы размещают депозитные вклады 20% наших клиентов, — добавляет Андрей Малахов, директор департамента альтернативных продаж  «Идея Банк».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться