Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 марта 2015, 9:19 Читати українською

Platinum Bank подает заявку на изменение структуры собственности

19 марта 2015 года Председатель Наблюдательного Совета Platinum Bank Григорий Гуртовой (опосредованный собственник 9,2% Банка) обратился в Департамент регистрационных вопросов и лицензирования Национального Банка Украины с заявлением о согласовании опосредованного приобретения в собственность более 50% акций единоличного акционера Банка – кипрской компании PT PLATINUM PUBLIC LIMITED.
В случае согласования такого приобретения регулятором и успешного завершения транзакции г-н Гуртовой будет считаться контролером компании PT PLATINUM PUBLIC LIMITED в понимании статьи 2 Закона «О банках и банковской деятельности». Часть нынешних европейских и американских финансовых инвесторов будут хранить свои портфельные инвестиции в Банке.
На данный момент акции Банка принадлежат 11 юридическим лицам – нерезидентам (опосредованным собственникам), каждый из которых владеет до 10% акций. Каждый из опосредованных собственников, в свою очередь, прямо или косвенно на 100% принадлежит соответствующему лицу-бенефициару. Одним из бенефициаров сейчас является Гуртовой Григорий Аркадьевич.
Поскольку миноритарные акционеры не будут опосредованно владеть существенным участием в Банке, а также не будут иным образом влиять на управление, они не будут обращаться за получением согласования НБУ.
Все документы, необходимые для получения согласования на единоличное опосредованное приобретение существенного участия в Банке, будут поданы в максимально краткий срок.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться