Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2015, 17:54 Читати українською

Альфа-Банк Украина вошел в ТОП-3 рейтинга надежности банковских депозитов

30 марта независимое рейтинговое агентство Стандарт-Рейтинг объявило о результатах девятого рейтинга надежности депозитов среди украинских банков. Согласно данному рейтингу Альфа-Банк Украина вошел в ТОП-3 по надежности банковских вкладов.
Альфа-Банк уже в который раз демонстрирует стабильный результат в данном рейтинге и традиционно занимает 3-е место среди украинских банков. Агентство отдельно отмечает уровень достаточности регулятивного капитала Банка, который на 01.01.2015 года был на уровне 16,64%, а также то, что в 2015 год Альфа-Банк вошел с текущей ликвидностью на уровне 89,04% при среднем значении по банковской системе 79,91%, что заслужило позитивной оценки, учитывая при этом значительный масштаб деятельности банка.
«В сложное время клиентам необходимо предлагать простые и понятные решения. Мы сделали депозитное предложение максимально простым. Первое, высокая ставка по текущему счету (20%), которая обеспечит клиенту доход и свободный доступ к деньгам без потери процентов. Второе, высокая ставка на депозит сроком 3 месяца (25%), которая дает возможность сохранить и приумножить средства. Наши клиенты знают, что с нами можно зарабатывать и при этом быть уверенным в завтрашнем дне, ведь мы всегда выполняем свои обязательства, ежедневно доказываем своей стабильной работой, что репутация надежного банка для нас — основной приоритет. Благодаря этому уровень доверия к Альфа-Банку Украина достаточно высок. Нам доверяют клиенты и Фонд гарантирования вкладов, доверяют коллеги-банкиры», – рассказывает Артур Атанов, Директор по развитию розничного бизнеса Альфа-Банка Украина.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться