Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 марта 2015, 13:23 Читати українською

Продлен поиск инвесторов для банков Николая Лагуна

Принимать участие в покупке и передаче обязательств банков имеют право только другие финучреждения

Продлен поиск инвесторов для банков Николая Лагуна
Фото: companion.ua

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил до 3 апреля поиск потенциальных инвесторов для Дельта Банка, Кредитпромбанка и Омега Банка, принадлежащих Николаю Лагуну. Об этом сообщается на сайте Фонда.

Соответствующие решения было принято с целью расширения круга потенциальных инвесторов, которые смогут принять участие в конкурсе.

ФГВФЛ предлагает потенциальным инвесторам такие способы выведения данных банков с рынка:

  • отчуждение всех или части активов и обязательств в пользу принимающего банка,
  • создание и продажа инвестору переходных банков с передачей ему активов и обязательств,
  • продажу банков в целом.

Участие в покупке активов и передаче обязательств указанных финучреждений могут принимать только банки.

Как сообщал «Минфин» ранее, 2 марта НБУ признал неплатежеспособными Дельта Банк, а также Кредитпромбанк и Омега Банк.

После этого Фонд гарантирования вкладов ввел в данные финучреждения временные администрации (на период с 3 марта по 2 июня 2015 года) и объявил о поиске потенциальных инвесторов для данных банков. 

По данным ведомства, Фонд гарантирования вкладов физических лиц может выплатить вкладчикам неплатежеспособного Кредитпромбанка 16,513 млн грн, а вкладчикам Омега Банка — 3,159 млн грн. 

Также ФГВФЛ готов выплатить вкладчикам Дельта Банка 16,7 млрд грн.

Комментарии - 2

+
+4
raskrivywka
raskrivywka
25 марта 2015, 13:26
#
Продлевай не продлевай все равно получишь… буй. Банальное затягивание времени не более. Не интерестно, уж больно предсказуемо…
+
0
Олександр шутяк
Олександр шутяк
29 марта 2015, 19:51
#
У меня на нот-ке нет рус., чит-те как написал.
Я живу во Львове. Депоз. вк-ком є с 2001г.Меня обма-ли: Вабанк, Трансбанк, Родовид. Но суми били не большие. Я с ними судился в корумп-них судах. Виигривал, но проблеми били с держ. «невиконавчою» служб. Плюс олиг-хи — влад. приват-х банков, кот. купили себе депут. кресла и значки, с пом. него-яев юрист. внесли поправки в закони и теперь судит. и добиватся стало еще труднее.Єто делают люди с бол-ими деп. вкл. в у.е. Наним. адвокатов, платят суд.сбор 3640грн., адв-ти «решают» за откат в суде и далее… Конечно, если би у меня зависло 100 т. бак, то я би за 10-15т. через адв-та решил, хотя и сам юрист с 40 лет. ст.
В Дел. ВА,- они только примают деньги на погаш. кред-в и то т-ко наличкой в касе, а если у вас ден. на поточ. счете, то они говор., -платите наличкой, а ФГВФО Вам деньги с деп. и поточ. вернет. Поєтому надеятся на диск-ний обмен нереально и не теште себя надеждой, а то еще попадете на жулика…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться